Не могу наладить общение с... - вопрос №605302

Не могу наладить общение с незнакомыми людьми, постоянно теряюсь, все мысли вылетают из головы, похоже на социофобию. Как с этим бороться? Из-за этого постоянные проблемы в жизни.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Вам нужно  учиться  отказываться от желания нравиться другим. Сейчас вы зависите от мнения окружающих. Вы делаете их  своими судьями. Вы считаете, что другие более значимые, умные, компетентные и они вас могут плохо оценить…  При контакте вы  отслеживаете реакции других по отношении  к себе.   Вы зацикливаетесь на вопросе нравлюсь я им? Принимают ли они меня? Попробуйте сосредотачиваться в момент общения  на следующих моментах — насколько они адекватно умеют реагировать? Умеют ли слушать? Насколько они ,  внимательны? Приятны ВАМ?.. Приятен ли вам их голос? лицо? улыбка? Оцените их сами.

  Так-же вы должны разрешить себе быть несовершенной. Это нормально. Все люди несовершенны.  Это поможет вам быть более естественной и свободной. Позволить себе  быть а не казаться.

 Удачи Вам.

(Пожалуйста, не забудьте оценить работу  экспертов. Лучший  ответ отметить звездочкой)