не могу похудеть - вопрос №605997

добрый день.я девушка 20лет.учусь в спбгу. рост 181 вес 90. всю жизнь борюсь с лишним весом, но никак. проблемы с щитовидной железой пью года4 эутирокс и глюкофаж. занималась 2года в спорт зале но толку нет. не ем мясо только рыбу.в семье полных людей нет.парень тоже ведет себя странно говорит что я жирная надо похудеть, хотя сам очень полный. хотелось бысбросить 15кг, но уже не знаю как.помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Лиза!

При продолжительном приеме эутирокса, происходит быстрое ускорение основного обмена энергии, отчего поступающая пища быстро усваивается и «голодавшие» до этого клетки требуют еще. В результате появляется повышение аппетита. Если не контролировать этот процесс, то лишние килограммы не заставят себя ждать. Что с Вами и происходит, похоже. Согласуйте правильную дозу с врачом!

Что же касается глюкофажа,  то механизм его воздействия на снижение веса заключен в уменьшении содержания инсулина в крови. Я не совсем понимаю зачем Вы его принимаете, если честно.

Принимать глюкофаж стоит по 500 мг перед каждым приемом пищи, то есть три раза в день. Если вдруг у Вас началась диарея, то это означает, что Вы превысили допустимую норму углеводов. Если после принятия глюкофажа Вас начало тошнить, то это означает, что следует в два раза уменьшить дозу.

И еще один момент. Во время такой диеты запрещаются занятия спортом, потому что физические упражнения способствуют снижению эффекта воздействия на организм глюкофажа. Это лекарственный препарат, имеющий слишком много противопоказаний! Также при его приеме нужно соблюдать строжайшую диету (одна булочка может свети все усилия к нулю), что делать годами просто невозможно и не нужно.

Вам нужно просто правильно организовать свое питание и обеспечить клетки белком и нужными микроэлементами при небольших калориях. Сегодня это называется в диетологии Системой частичной замены пищи и лучше сточки зрения здоровья и результата еще никто ничего не придумал. Плюс обязательная норма воды. Похудеете, помолодеете и гораздо лучше себя будете чувствовать.

Не истязайте себя вредными веществами — здоровье одно, как известно.

Могу подробно проконсультировать Вас в чате и составить нужную именно для Вас программу.

Что касается молодого человека, то у Вас есть хороший повод оценить его чувства, НО (!) это не значит, что не нужно заниматься собой!

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

При заболеваниях щитовидной железы очень сложно похудеть или наоборот поправиться, зависит от заболевания. Не переживайте!

Ваша проблема решима. Не нужны диеты, строгие ограничения. Продолжайте заниматься спортом и ознакомьтесь с системой питания Татьяны Малаховой. По ней худеют те, кто давно не может похудеть. Результаты ошеломляющие. Вот сайт, кликайте

Не опускайте руки, у Вас всё получится.

И насчет молодого человека. Он знает, почему вы полная? Стоит поговорить с ним, за что он Вас любит. За внешность? За душу? Проанализируйте это. Своими словами он создает еще больший стресс для Вас. Стоит изменить его отношение к Вашему весу. Может стоить приодеться, чтобы он не замечал «лишнего»?

Обращайтесь, буду рада помочь!

Красоты и здоровья Вам!

Оцените пожалуйста ответ в качестве благодарности.

Добрый день, Лиза.

кроме питания есть другие причины, которые лежат за пределами диет.

Потому на вашу просьбу "помогите"
Я отвечу советом переадресовать ваш вопрос в подкатегорию Нетрадиционной медицины или Рэйки.
(могу ва ответить в чате)

Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну, пищу после только белковую!<br У меня было много подобных случаев, не ищите простого пути вот мой совет!Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее и подтянуть попку!<br Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br Успехов!Не верьте никаким супер диетам, все что вам нужно это сбалансировать питание и качество продуктов!Разыщите или узнайте список продуктов который не принесет обострение с вашими болезнями!Успехов!

для начала вам нужно выяснить основную причину лишнего веса, а это не только гормональный сбой и проблемы с щитовидкой, а еще и зашлакованность организма, наличие паразитов в вашем организме и многие другие. Я неоднократно сталкивалась с ситуациями, похожими на Вашу… обращайтесь, проведу диагностику.

Здравствуйте, Лиза!
Я прекрасно понимаю Ваше состояние: вы с удовольствием бы похудели, но этот процесс дается Вам очень трудно, и, порой, кажется нереальным. Причина лишнего веса здесь не только в щитовидной железе. Сложившаяся ситуация —  результат психосоматического расстройства. Я готова Вам помочь, не только оказав помощь в гармонизации душевного состояния, но и расписав для Вас индивидуальную диету, основанную на аюрведических законах.