Роутер обиделся :,( - вопрос №608725

Модем D-link Модель: 2640U не раздаёт Wi-Fi и не горит значёк интернета… Как включить хоть что ни будь? (на кнопки на задней панели маршрутеризатор так же не реагирует)

2 ответа

Ответы

если не горит значек интернета, так может его и нету в данный момент и проблемы у провайдера?

Попробуйте сбросить настройки роутера к заводским или дайте ему остыть, для этого нажмите на задней стенке роутера кнопку Reset острым предметом секунд на 10 или оставьте в покое допустим на ночь(возможно просто перегрев).После этого в браузере наберите 192.168.1.1, введите логин admin, пароль admin и введите данные провайдера-должно заработать, не забудьте выставить настройки TCP/IP на автоматический приём интернет-трафика.Если это не поможет-обратитесь к знающему человеку-возможно интернет не проплачен или ваш модем сгорел(такое бывает довольно часто-тогда меняйте или несите в ремонт).Если же вдруг заработает-постарайтесь обеспечить хорошую вентиляцию для него.А вообще вместе с модемом при покупке должен был быть к нему приложен диск-если есть-почитайте-там всё очень доступно написано.В таких модемах даже имеется функция «Нажми и работай» насколько мне известно.Удачи! Первый ответ от Саши тоже прими во внимание-может быть что-то и получится своими руками.