Авторское право - вопрос №609286

Скажите пожалуйста. Я сам пишу стихи и музыку и сам являюсь исполнителем. Я хотел бы открыть авторское право на стихи, музыку и композиции. Как я это могу сделать? Что для этого требуется?

2 ответа

Ответы

Ничего не надо открывать и делать. просто сохраняйте исходные материалы, чтобы в случае чего доказать свое авторство. есть еще российское авторское общество, оно помогает авторам получать их гонорары за использование их музыки. Осторожнее с семплами, которые вы используете, если уж хотите серьезно подходить к авторству
 Существуют агентства по защите Авторских и Смежных прав и Интеллектуальной собственности!