какие действия можно предпринять кроме... - Ставропольский край - вопрос №609619

какие действия можно предпринять кроме жалоб в уфсин и прокуратуру если не оказывают должного медицинского обследования и лечения заключенного в ИК отказывают в вывозе на обследования в муниципальные учереждения и пытаются вывезти насильно в ЛИО заведомо зная что там нет тоже оборудования и специалистов если существует опасность жизни человека

Ответы

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой уполномоченному по правам человека, он имеется в каждом субъекте РФ. Так же если вы уже писали жалобу в пркуратуру и результат нулевой, то пишите жалобу в вышестоящий орган — областная прокуратура.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Здравствуйте!

Я бы посоветовала обратиться в местные СМИ — очень эффективно и быстро.