Здравствуйте перед прививкой сделали 3... - вопрос №610291

Здравствуйте перед прививкой сделали 3 месячному ребенку ОАК получилось что лейкоциты у нас 19, а в ОАМ 6-8 лейкоциты, плюс еще бактерии два плюсика.бывает что сопит носиком но это во время сна или с утра больше признаков болезни нет.что может быть такое… заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Анализ мочи может быть «грязно» собран. Пробирку промыть кипятком и собрать мочу прямо в пробирку, никуда не переливая. У мальчика это сделать проще нет. Мочу нужно пересдать и если результаты будут такими же, искать причину(сдать посев мочи, мочу по Ничепоренко, УЗИ органов брюшной полости). По одному значению лейкоцитов  в крови ничего сказать невозможно, хорошо бы весь анализ посмотреть