Здравствуйте!Незнаю,я очень долго думала поговорить... - вопрос №610566

Здравствуйте! Незнаю, я очень долго думала поговорить об этом с друзьями или задать вопрос в интернете! История такая! Я замужем 2года, сошлись с моим мужем спонтанно, вроде встречались, у меня серьезных видов на него небыло, и произошла такая ситуация когда ему негде было жить, вобщем я пригласила его пожить у меня, нас все начали воспринимать как супружескую пару и вскорем времени я забеременела, т.к.очень хотела детей решили оставить этого ребенка! Я когда встречалась с моим теперешним супругом я знала что он очень много гулял как с разными женщинами так для него на первом месте всегда были и друзья! Но я думала что всетаки появится семья и все изменится! Но я очень ошибалась! Я из тех женщин кто очень следит за собой, и конечно за мужем(т.е. всегда есть что дома покушать, убрано, постирано и т.д.)Полностью все что касается дома ребенка и семьи я взяла на себя все обязанности, в плоть до того что ношу мужу на разносе кушать на диван когда он смотрит телевизор! Началось все с того что когда я забеременила он стал задерживаться на работе, затем начиная по мелочам врать без конца и когда нада и не нада, мог позволить себе не ходить на работу а гдето гулять когда я в этот момент сидела дома и его ждала, никому не пожелаю столько пережить сколько пережила я! Затем мои родители купили нам машину(он пообещал что бросит пить)Когда машина появилась он мог уезжать пьяный, никого не слушая в неизвестном мне направлении я пыталась по трезвому с ним поговорить он якобы сожалел я прощала и повторялось одно и тоже, приносил домой не всю зарплату, игнорировал мои звонки! На самом деле он трезвый очень хороший человек и я приняла решение (после очередных разборок и рукоприкладства)его закодировать, дальше так было невозможно! Он согласился чтоб не потерять семью, у нас родился замечательный сын, вродебы должно все наладиться но не тут то было, я находила смс с очень интересным содержанием, он говорил что это сотрудник с его телефона писал, затем презервативы, ныкал деньги, на все его выходные он постоянно кудато ездит под предлогом\\\«ну попросили отвезти\\\», с нами практически не проводит свободного времени, то работа то ремонт авто и т.д! Когда я звоню телефон либо отключен либо он не берет! Когда я прямо спрашиваю есть ли у него ктото он делает из меня дуру и клянется что нет, но он считает нормальным не ставить меня в извесность и ездить куда хочет, где хочет и с кем! Я сутками с ребенком, иногда крышу совсем сносит, много плачу т.к.мне очень обидно что он так ко мне относиться, но сын его очень любит, я хотела развестись но жалко ребенка, у меня иногда такое ощущение что я домработница с ребенком а он сам по себе! Я как преданная жена пытаюсь вечером уделить мужу время, но он то устал то голова болит и я (у которой никогда небыло серьезных комплексов )начала чувствовать себя какойто гибридной! Просто пыталась сесть и поговорить, может в чемто измениться мне или найти какойто компромисс, он на контакт ити вообще не хочет и проблем не видит.я вообще перестала себя чувствовать женщиной, ни помощи, ни понимания ни поддержки в этой семье нет! Приходит на много позже с работы, ест и посидит в интернете, а нас с сыном какбудно вовсе нет! А развестись я незнаю стоит или нет, ему жить негде и боюсь пойдет по наклонной и ребенок за ним в след на взрыд плачет! Ну вобщем и все! Я незнаю просто что мне делать!!! Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте! Нет данных ваших и мужа, чтоб посмотреть перспективу.Но навскидку и так ясно, что тут «игра в одни ворота»… то есть, вы отдаете, он — получает… Причем, еще и на голову садится и ногами болтает((… Сами же пишете, да и четко понимаете, что теряете себя, свою индивидуальность… Да вы хоть в рупор кричите, но если человек не научен уважать других (о любви я тут вообще не говорю), то никто его не заставит… Вот его бросите и ему, бедному, некуда податься… Ну и что??.. тогда тянитте его на себе, прислуживайте ему дальше, а он пусть о вас ноги вытирает… Только вы хозяйка своей жизни… и вам ее менять, никто этого за вас не сделает… Другим он не станет — это факт… А вы можете стать другой, — счастливой и любимой… Все в ваших руках!

Вы слишком много уделили своему принцу внимания. Сейчас поставьте его перед фактом или МЫ семья и все для семьи. Или иди к друзьям. Но если хотите сохранить семью, то многое стоит менять в отношениях  и кроме того это тяжелый труд

Здравствуйте. Я думаю, Вам лучше сначала обратиться к психологу, и если решите, что Вам непременно нужен этот человек, тогда уже попробуйте к специалистам-эзотерикам. Сам по себе он не изменится, и, к сожалению, он Вас просто не любит.

@ SOFIA CHERNAYA