Доп. медицинское обследование - Москва - вопрос №611743

Добрый день. В военкомате подписал направление на медицинское доп. обследование. На него могу не явится. Подскажи, какое наказание меня ждёт в этом случае? Спасибо

Дополнение автора от 18.04.13 17:12:48

Можно как-то подробнее расписать, ведь ситуацию я полностью обрисовал.

Я ведь не уколялся от мед обследования и поставил подпись.

"В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения)." тут штраф максимум как я понимаю

А вот тут"Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ." уже совсем другая история

Ответы

От административной до уголовной. Для более конкретного ответа нужно подробно изучать вашу ситуацию.