эмоциональное, физическое насилие в семье - вопрос №612481

каким образом и возможно ли измненить мой деструктивный сценарий  отношений с мужчинами, чтобы не привлекать больше в свою жизнь тех кто склонен к насилию. как перестать быть жертвой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня. Ситуации абьюза (насилия, подавления), как правило — следствие сложных отношений в детстве с родителями илизначимыми людьми. Поэтому, для того, чтобы ответить на ваш вопрос и выйти из деструктивных отношений, нужно 1. Определить, с кем из родителей (или др. значимы человеком) были проблемы в отношениях. 2. Проработать ситуации (путем принятия, с помощью техник). 3. И уже потом работать в когнитивном направлении, в ситуации «здесь и сейчас». Всё указанное, конечно, желательно в сопровождении психолога. Но главное — желание. Надеюсь, все получится. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро.

1."каким образом и возможно ли измненить мой деструктивный сценарий  отношений с мужчинами"

Ответ: возможно. Например, освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуального

2."как перестать быть жертвой?

Ответ: *изменить ваше отношение к себе, *поднять самоооценку, *определить четкие критерии отбора мужчин для близких и долгосрочных отношений

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус