Добрый вечер подскажите,нашему малышу 4... - вопрос №617033

Добрый вечер! Подскажите пожайлуста нашему малышу 4,5 месяца он недоношенный, у него низкий гемоглобин.Можно ли ему давать гранат для поднятия гемоглобина и если да то сколько? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Без препаратов железа (актиферрин, мальтофер) лечить анемию не получится, тем более, что ребеночек недоношен, и тем более,  что в таком возрасте гранатовый сок нельзя ребенку.