У жены умерла мать,утром перед... - вопрос №617185

У жены умерла мать, утром перед похоронами она звонит по телефону мне и говорит, ты на похороны не приходи нечего тебе и твоим родителям там делать это только мое горе и вообще ты жил со мной потому что тебе так было комфортно и т.д. Я психанул говорю ты что дура неадекватная, что ты творишь, ну а на следующий день забралсвои вещи которые уже мне собрала и отдал ключ от квартиры. Переодически созваниваемся я говорю что ты мне нужна, я тебя люблю, а ты говорю как, я тебе нужен или нет молчит, потом говорит подожди до 9 дней, потом поговорим и наладим сейчас прошло уже 45 дней разговора нормального не было так как меня уже психи бьют когда она звонит ,, ты там хоть скучаешь за мной, один живешь или уже нашел кого,, У меня теперь страх если и помиримся как жить, ждать следующего такого заскока через год, два, или бросить это все раз и навсегда, пока детей нет живем 2 года

Понимаете живет одна, работа, дом, работа, замкнулась, общается только с сожителем матери.Он мне и вещи выносил( человек то он хороший все делал для тещи и лекарства из Израиля и лутшие професора). Они так сдружились когда боролись с болезнью тещи(рак), что он ее дочкой называет, после смерти тещи я хочу обнять жену успокоить, а она не ко мне а к сожителю на плечо припадет плачет и причитает это только наше горе, нас не кто не поймет, это мы самое что у нас дорогое потеряли.Я 3 дня это слушал, сидел в доме как чужой.А потом после похорон еду поговорить с женой а мне звонит сожитель и говорит, Таня (моя жена) собрала твои вещи ты не заходи я сам вынесу, и ключи она сказала отдай я передам сам.Теперь я звоню она трубку не берет, он звонит( я работаю с ним вместе на фирме) она берет сразу и по оградке решают вопрос и памятник и т.д.Меня как игнорирует, но вчера звонила сама, я говорит тебя люблю но потерпи еще я пока не могу быть с тобой и ключ пока не дам.....(меня раздражает у сожителя от тещи ключ остался наш, он им не пользуется но факт наличия у него по сути кто должен быть родней жене, я как на втором месте....), они то чай собираються пьют решают как дальше жить, строят планы(он советует типа сьезди с Сашей на море отвлекись и т.д.)Да и сожителя  не пойму взрослый человек,  нет что бы сказать мирись с мужем, ты же его выгнала по сути и спасай семью т. д. как нормальные друзья делают он занял позицию наблюдателя.Вот я и не пойму как быть ждать или бросить все жить дальше не ломать себе голову?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр. вам сейчас не нужно пороть горячку. Ваша супруга переживает большую утрату, потерю матери, очень близкого человека. И вполне возможно, что находясь под впечатлением, она просто боится потерять еше когото, не менее близкого, и пытается поставить между вами стену. Это защитный механизм подсознания. Сейчас вам нужно набратся терпения, продолжайте общатся, и у вас все наладится. А с сожителем она общается как я понял как с другом, но с вами у нее гараздо более сильные отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Саша, ситуация, конечно.не совсем адекватна по отношению к вам.Но, вероятно ваша жена переживает утрату не только матери, но и родного отца.поэтому ей хочется быть вместе сним. Это у нее вероятно детская травма потериотца. У людей бывают отклонения от того поведения, которое намнравится.вы должны взвесить, что вам  луше, подождать жену.пока она придет в себя И начать строить отношения дальше или оставить ее.только вы можете разобраться в том.насколько вас задевает такое поведение и как вы будете  жить в дальнейшем, пережив отвержение в эти моменты.