Семейные отношения.развод - вопрос №619431

С мужем в браке 12 лет.Особых проблем не было.Всегда думала, мне повезло.Дочке 9 лет.Года 2-3 назад муж изменил своё отношение ко мне и вообще к жизни.Постепенно.друзья были всегда.но времени всегда ему хватало на всех.Муж изменился, стал врать, вечерами не бывать дома.Потом вообще уволилсяи 8 месяцев не работал.Пил, ездил на рыбалки и раз в 3 дня появлялся дома.Я думала кризис среднихлет(ему 35)но потом понятно стало, что ему не интересно так жить.Друзья, рыбалка, выпивка, гараж.Не изменяет.Вот год живу как в аду, обвиняет меня во всех грехах, унижает меня и моих родственников, врёт, домой приходит поесть и поспать.Ощущение складывается, что в человека вселяется бес.Бывают просветы, но лишь на 2-5 дней, когда с семьёй проводит время.Меня уже достали его унижения, оскорбления, припадки.уходы и т д Думаю подавать на развод.Что делать? Помогите

Ответы

    Екатерина, здравствуйте!

   Не торопитесь с разводом. Ребенку нужен папа так же, как и мама. 

  Если не работает, что ему остается делать? Свое свободное время он убивает  таким образом.

  Вам  не надо ругаться с ним и самой переживать так сильно. Надо повлиять психологически на него и срочно трудоустроиться помочь ему, пока все не затянулось у него и не перешло в привычный образ жизни.Надо пробовать все варианты, разестись всегда успеете, поэтому с этим спешить не следует.

  Мудрости Вам в решений семейных проблем.

 Оцените, пожалуйста.ответы  экспертов, а лучший из них отметьте  звездочкой.

27.04.13

Здравствуйте, Екатерина!

Похоже кризис, у Вашего мужа затянулся или есть еще, что то о, чем Вы не знаете… как у него со здоровьем?

Бывает так, что включается негативный сценарий..., да и вообще следует разобраться в причинах, проанализировать и свое поведение… только тогда можно понять происходящее и изменить ситуацию. 

«Ломать легко-постромть сложно»… поэтому давайте  превратим Ваш «ад» в Рай!

Вы пишите, что просветы бывают, значит не все потеряно… сделайте эти просветы — нормой своей семейной жизни, пройдите эти испытания достойно, поступайте мудро… ведь Вы, являетесь образцом женского поведения для дочери… и вообще от женщины многое зависит, точнее от ее реакции, от умения понять, простить, поддержать, где надо, промолчать...

Легко быть счастливой когда все хорошо, а вот оставаться женой «И в беде и в радости»это требует усилий и терпения, чего я Вам и желаю.

Терпения!

 

27.04.13

Екатерина, нужно найти ответ на вопрос «почему». Что произошло «года 2-3 назад» между Вами. Можно списать на кризис, но у меня складывается впечатление, что супруга не все устраивает в Ваших отношениях (впрочем как и Вас, полагаю). Можете «убежать» (развестись), а можете, совместно с психологом, найти причины и устранить их, снова почувствовать, что такое счастье гармоничных отношений. Обращайтесь, помогу.

27.04.13

Ув.Екатерина, я думаю, что ваш муж вернулся к подростковым забавам.когда все позволено и ничего не должен. Вам жить тяжело и если вы любите себя, то выбирайте тот способ жизни, который будет для вас лучшим.в отличие от предыдущей женщины.я считаю.что изменить другого человека невозможно.Но миеняться от разгульного образа жизни к упорядоченному, ответственному и трудолюбивому человек не станет. он будет теперь перебиваться случайными заработками.только лишь бы находиться в приятном состоянии легкого «кайфа2. так можно жить, это его выбор.Нол дети ваши усвоят его стиль жизни, потому что он  не требует усилий. А вы труженица.И опять таки человек старается подражать тем людям.которых он любит.так как дети любят и вас и отца.то они имеют выбор6быть похожим на того человека.который по их понятиям показывет более приятный способ жизни. Особенно важно, понять, что отец ылияет на сына. Но иногда и дочери выбирают путь отца. И хотят быть во всем похожими на отцов. так что выбор, как вам жить останется за вами.я лишь высказала свой взгляд на жизнь. Всего вам доброго.

27.04.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store