Семейные отношения.развод - вопрос №619431

С мужем в браке 12 лет.Особых проблем не было.Всегда думала, мне повезло.Дочке 9 лет.Года 2-3 назад муж изменил своё отношение ко мне и вообще к жизни.Постепенно.друзья были всегда.но времени всегда ему хватало на всех.Муж изменился, стал врать, вечерами не бывать дома.Потом вообще уволилсяи 8 месяцев не работал.Пил, ездил на рыбалки и раз в 3 дня появлялся дома.Я думала кризис среднихлет(ему 35)но потом понятно стало, что ему не интересно так жить.Друзья, рыбалка, выпивка, гараж.Не изменяет.Вот год живу как в аду, обвиняет меня во всех грехах, унижает меня и моих родственников, врёт, домой приходит поесть и поспать.Ощущение складывается, что в человека вселяется бес.Бывают просветы, но лишь на 2-5 дней, когда с семьёй проводит время.Меня уже достали его унижения, оскорбления, припадки.уходы и т д Думаю подавать на развод.Что делать? Помогите

Ответы

    Екатерина, здравствуйте!

   Не торопитесь с разводом. Ребенку нужен папа так же, как и мама.

  Если не работает, что ему остается делать? Свое свободное время он убивает  таким образом.

  Вам  не надо ругаться с ним и самой переживать так сильно. Надо повлиять психологически на него и срочно трудоустроиться помочь ему, пока все не затянулось у него и не перешло в привычный образ жизни.Надо пробовать все варианты, разестись всегда успеете, поэтому с этим спешить не следует.

  Мудрости Вам в решений семейных проблем.

 Оцените, пожалуйста.ответы  экспертов, а лучший из них отметьте  звездочкой.

Здравствуйте, Екатерина!

Похоже кризис, у Вашего мужа затянулся или есть еще, что то о, чем Вы не знаете… как у него со здоровьем?

Бывает так, что включается негативный сценарий..., да и вообще следует разобраться в причинах, проанализировать и свое поведение… только тогда можно понять происходящее и изменить ситуацию.

«Ломать легко-постромть сложно»… поэтому давайте  превратим Ваш «ад» в Рай!

Вы пишите, что просветы бывают, значит не все потеряно… сделайте эти просветы — нормой своей семейной жизни, пройдите эти испытания достойно, поступайте мудро… ведь Вы, являетесь образцом женского поведения для дочери… и вообще от женщины многое зависит, точнее от ее реакции, от умения понять, простить, поддержать, где надо, промолчать...

Легко быть счастливой когда все хорошо, а вот оставаться женой «И в беде и в радости»это требует усилий и терпения, чего я Вам и желаю.

Терпения!

Екатерина, нужно найти ответ на вопрос «почему». Что произошло «года 2-3 назад» между Вами. Можно списать на кризис, но у меня складывается впечатление, что супруга не все устраивает в Ваших отношениях (впрочем как и Вас, полагаю). Можете «убежать» (развестись), а можете, совместно с психологом, найти причины и устранить их, снова почувствовать, что такое счастье гармоничных отношений. Обращайтесь, помогу.

Ув.Екатерина, я думаю, что ваш муж вернулся к подростковым забавам.когда все позволено и ничего не должен. Вам жить тяжело и если вы любите себя, то выбирайте тот способ жизни, который будет для вас лучшим.в отличие от предыдущей женщины.я считаю.что изменить другого человека невозможно.Но миеняться от разгульного образа жизни к упорядоченному, ответственному и трудолюбивому человек не станет. он будет теперь перебиваться случайными заработками.только лишь бы находиться в приятном состоянии легкого «кайфа2. так можно жить, это его выбор.Нол дети ваши усвоят его стиль жизни, потому что он  не требует усилий. А вы труженица.И опять таки человек старается подражать тем людям.которых он любит.так как дети любят и вас и отца.то они имеют выбор6быть похожим на того человека.который по их понятиям показывет более приятный способ жизни. Особенно важно, понять, что отец ылияет на сына. Но иногда и дочери выбирают путь отца. И хотят быть во всем похожими на отцов. так что выбор, как вам жить останется за вами.я лишь высказала свой взгляд на жизнь. Всего вам доброго.