Здравствуйте, Отче! Со Светлым Вербным... - вопрос №620472

Здравствуйте, Отче! Со Светлым Вербным воскресением и Днем вхождения в Иерусалим Господа нашего Иисуса Христа! Отче, помогите! У меня есть подозрение, что во мне живет очень хитрый и коварный бес, который не боится ни образов, ни распятия, ни Святой воды, ни ладана.Но я чувствую, уверен-ОН ЕСТЬ! Можно ли обратиться к настоятелю местного храма с просьбой выявить это с помощью особыхмолитв?

Лучший ответ по мнению автора

В некоторых храмах делается «отчитка», читают специальные молитвы над людьми, одержимых бесами. Можете сходить в ближайший храм и там спросить совета у батюшки!!! Только главное здесь, действительно, — избегать греха, творить добрые дела, молиться! Жить для Бога!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Владимир! Я не батюшка, но изучаю Библию, в которой дается полная информация о злых духах и также о том, как защитить себя от их влияния.

Многие колдуны в этом вопросе согласны с Библией — злые духи существуют. В своей работе один сторонник колдовства предупреждает: «Призраки рядом с вами, они существуют в невидимом мире, параллельном нашему, они живые. [...] Слова „черти“, „злые духи“ и „демоны“ означают одно и то же. Эти духи очень сильны. [...] Самые умные из них… способны (если вы любезно откроете им путь) войти в ваш мир… Они могут овладеть телом человека и даже в какой-то мере установить над ним власть. Все происходит именно так, как описывается в древних историях о людях, одержимых нечистым духом».

В библейские времена демоны овладевали людьми по-разному. Их жертвы становились немыми или слепыми, кто-то бесновался, кто-то обладал сверхъестественной силой (Матфея 9:32; 12:22; 17:15, 18; Марка 5:2—5; Луки 8:29; 9:42; 11:14; Деяния 19:16). Порой, когда человеком овладевало сразу много демонов, он испытывал ужасные страдания (Луки 8:2, 30). Теперь нам становится понятно, почему Бог призывает людей сторониться колдовства и других оккультных занятий.  Более того, никакой священник не способен полностью справиться с нечестью и как правило, после избавления, они вновь возвращаются в то же тело.

Как защитить себя от них? Настоящая защита – только от Бога!!! Изучение Библии и искренняя молитва очень могут помочь! В Библии говорится: «Велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов. Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил» (1 Паралипоменон 16:25, 26).  В Библии объясняется, как противостоять злым духам и освободиться от их влияния.  Узнайте тут

То есть выявить… чтобы он показал свой контроль над вами? Вот выявите вы его… и даже уйдет от вас...

От Матфея, глава 12: 43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Очищайтесь помыслами, избегайте греха, соблюдайте первую заповедь!!!

Здравствуйте Владимир. Чего выявлять да еще с помощью молитв, вы же выявили врага в своем сердце видите простым своим размышлением поняли и увидели непорядок в сердце, видите какой он враг не послушный вам, а теперь вам надо понять, а как вы ему дали такую власть над собой, и надо понять, а каким путем можно лишить его власти над вами. СЛАВА БОГУ что вот он есть враг, и вот есть вы, видите вы не вместе, он сам по себе, вы сами по себе. Другое дело надо разобраться, а почему он расквартировался в вашем сердце, видите то ворота для входа врага вы открыли, своим поведением Не надо вам на себя нагонять страху такими выводами, наверное телевизор насмотрелись, где показывают как бесов изгоняют, чего их боятся то мы их знаем повадки, враг он всегда старается работать через христиан, и это у врага иной раз получается, потому надо этого не бояться, а надо понять как с этой напастью бороться, если на эту удочку попасться, и начать думать как вы, то можно в еще большие расстройства попасть. Просто у вас есть непорядок в сердце, и все, и дальше уже не надо много размышлять, надо просто поменять состояние своего сердца и конец придет страданиям и расстройствам. Если бы враг расквартировался бы в вашем сердце на все сто, это примерно о чем вы подозреваете, то вы так не рассуждали бы, вы были бы в полном подчинении его. И до батюшки бы вам не добраться. А так видите вы еще как рассуждаете, еще хотите что то повыявлять в себе. То что вы в себе заметили, то со всеми христианами так случается, когда есть нарушение заповедей и законов БОЖИИХ, то уже получается, что выбрал для сопровождения врага. Допустим вот она заповедь НЕ УКРАДИ, потому взял украл, вот и все уже непослушного БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он не сопровождает, и БОГ ЛЮБОВЬ он покидает непослушное сердце, и дает возможность врагу приблизится и поселится в сердце. Видите вот так получается непорядок в сердце БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА становится в сердце меньше. А враг он добавляет территорией в сердце. Вот так меняется состояние сердца в худшую сторону. Видите вот это вам и надо выявить в себе, где есть ваши грехи, где вы своей волей запустили врага в свой дом, в свое сердце. А когда враг попадает в сердце, то он себя без работы не оставит. И всегда ищет уязвимяе места, ищит где бы нас больше всего можно было порасстраивать, потому у врага наши расстройства это есть его урожай. Видите так враг через нарушение заповедей, или если где то изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, так враг попадает в сердце, потому где то у вас есть грехи, и через это враг проник в ваше сердце, и начал вас каким то образом расстраивать. Вы же видите вы попались на расстройствах вот именно на этой мысли, которую вы озвучили. Все это еще бывает, когда нет страха БОЖИЕГО, где то вы в мыслях изменили БОГУ ЛЮБВИ. Пока СЛАВА БОГУ враг он обнаружен, каким то непослушанием вам, и БОГУ. Но видите в перед было, ваше не послушание ХРИСТУ, потому где то есть грех, и через грех враг вошел в сердце. Вы же видите вот так себя враг ведет, и ни чего не боится, потому что вы ему дали прописку в своем сердце, где то есть ваши грехи вами пока еще не обнаруженные, чего ему врагу бояться ХРИСТА, вы где то нарушили заповедь, через это запустили врага в свое с ердце, вот и дали власть над собой врагу, и уже вам приходится служить врагу. Потому если даже сейчас за вас помолится, то толку то не будет, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он быстр на приглашение. И вот за вас допустим взяли и помолились особенными молитвами, и ХРИСТОС он через отца посылает СВЯТАГО ДУХА в виде голубя к дверям вашего сердца, что бы вы взяли впустили его в сердце, и уже БОГ он поможет вам. Но видите как получается, видите же враг он хозяйничает в вас, потому когда БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ будет у ворот, то враг он выглянит из вашего сердца, и покажет договор аренды сердца подписанный вами, покажет вашу свободную волю, где вы выбрали грех, видите получается что место занято, видите в чем дело. Потому врага в своем сердце вы выявили без всякой помощи, а вот теперь вам нужна помощь БОЖИЯ, для того что бы как то избавиться от врага, нужна ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ. Видите, надо лишить врага силы внутри вас, надо найти через какой грех вы дали возможность врагу войти в свое сердце. Потому вот она есть исповедь покаяние, потому и надо очистить свое сердце в начале, враг он всегда оказывается в сердце, когда есть грех, просто вам надо учиться по христиански очищать свое сердце через исповедь и покаяние, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. У христиан это есть причащение. Вы же не хотите что бы враг в вашем сердце жил, вы же хотите что бы ХРИСТОС поселился в вашем сердце, видите чего вы хотите, потому вот он путь, как может поменяться состояние вашего сердца, и как БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС может войти в ваше сердце, чего тут врага выявлять, его надо найти через какие грехи он вошел в сердце, вы же видите надо вам учиться менять состояние своего сердца по христиански. Но видите в начале надо очистить свое сердце, через исповедь и покаяние, вы врага то выявили в своем сердце, а вот пока что вы не выявили, в каком грехе враг попал в ваше сердце. Видите вы же знаете заповеди и законы БОЖИИ, возьмите книжецу автор БРЯНЧАНИНОВ в помощь кающимся, в ней найдете подсказки, как, каким поведением даем врагу поселится в своем сердце, вот это и надо выявить в себе. Вы же видите вам надо поменять состояние сердца, вы же этого наверное хотите, так наверное, чего его врага выявлять то, он есть в сердце, врага надо выгонять из своего сердца, потому и нужна исповедь и покаяние, вам же надо понять где вы согрешили, где ослушались БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в том участке своего сердца дали место врагу, вот и поищите эти ворота, через которые враг вошел, если поймете, где изменили БОГУ ЛЮБВИ делом, ли, словом ли, или помышлением, где нарушили заповеди, в том надо принести покаяние, надо на врага подать свет, то вы выявили то что есть враг в сердце, а надо подать на его свет, вот чего враг боится, враг боится что он будет обнаружен, и вы перестанете ему служить. А враг когда он обнаружен, то он уже бежит, и уже наверное если вы поймете, через какой грех враг попал в сердце, и если поняли, то наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, то наверное уже не будете грешить больше, так надо хотеть, на исповеди и покаянии сердце оно очищается, вы же хотите понять чего враг боится, а враг боится света, и боится что его обнаружат через какой грех он попал в сердце, потому когда вы поймете как враг попал в ваше сердце, и так с вами поступает, то вы просто перестанете грешить, вот этого враг и боится, что вы перестанете служить греху, тем самым вы дадите власть ХРИСТУ прийти в свое сердце, потому захотите не нарушить заповеди и законы БОЖИИ, видите надо быть РАБОМ БОЖИИМ, надо не нарушать заповеди и законы БОЖИИ, надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ ни делом ни словом ни помышлением. Тогда вы будете под защитой БОЖИЕЙ, тогда вас ХРИСТОС окружит со всех сторон и не даст врагу к вам подступится. потому нужно вот так постараться по христиански очистить свое сердце, и уже через причащение БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он входит в сердце, в освободившееся место от врага, видите вот так вам надо поменять состояние своего сердца, исповедь покаяние и причащение это есть самое сильное лекарство для лечения сердца, потому всегда получается, что враг он покидает сердце, а БОГ ЛЮБОВЬ он большой силой поселяется в сердце, вы же этого наверное хотите, или вы хотите выявить и на этом все, видите вам надо понять. Что вы хотите, а хотеть надо как христиане хотят, надо стать носителем БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в своем сердце, но для этого видите нужны христианские труды, христиане так периодически по много раз в год меняют состояние своего сердца, потому по своей немощи всегда у врага получается попасть под каким нибудь соусом в сердце, и враг он так же как у вас проявляется, его видишь, БОГ ЛЮБОВЬ помогает распознать непорядок в сердце. Надо как то бороться с врагом, если есть непорядок, надо быстренько идти в церковь и менять состояние своего сердца, иначе могут быть в дальнейшем большие проблемы, видите нет у вас страха БОЖИЕГО, потому пока враг он еще в ваших мыслях вас победил, потому вы вот подумайте, а что вы имеете в миру, у вас есть семья, есть дети, есть какое то имущество, есть здоровье, видите если вы не будете сопротивляться врагу, если будете плыть по течению. то если враг наберет силы в вашем сердце, он у вас начнет отнимать все то, что есть в ваших руках. Видите вот так надо соединить действия врага, с тем что вы имеете в своих руках, то видите уже видно будет, что вы можете потерять, видите уже и страх может появиться, и уже так по много не будете рассуждать, а быстренько пойдете в церковь, и поменяете состояние своего сердца. Похоже что вы не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни, не проходите исповедь покаяние и причащение, потому врага и как он может действовать вы еще не знаете. Потому учитесь. А то так на простом не знании можете попасть в какую нибудь большую депрессию. Если вы просто так по простому на исповеди и покаянии своему духовнику священнику расскажите про свою жизнь то он просто поймет и без специальных молитв где вы грешите, потому он специалист, поможет вам выявить грехи, и пропишет нужное лекарство, потому за один раз можно полечить сердце. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.