здравствуйте, уважаемые эксперты у меня... - вопрос №620640

здравствуйте, уважаемые эксперты. у меня есть сын от первого брака. и второй муж. сын с родным отцом не общается, а этого мужчину называет папой. проблема в том, что мальчик у меня «сложный». ставили нам СДВГ, раз в год лечимся у невропатолога. проблеы с поведением и успеваемостью. дело в том, что я очень болезненно реагирую на замечания сыну, которые делает муж.мне всегда кажется, что он предвзято относится к нему и строг лишь потому что он не родной. не знаю как себя вести. все ссоры в семье только из-за этого

28.04.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия, может быть имеет смысл обратиться с мужем к психологу и проработать эти сложные моменты.

Старайтесь мужу доносить информацию, что Ваш сын очень лорог Вам и что Вы его очень любите в теплой дружеской форме, без упреков. Обращайтесь почаще за помощью и хвалите супруга за внимание и поддержку, говорите, что без него Вам сложно справиться со своей задачей и что он Ваша поддержка и опора. Объясняйте Ваши чувства. Говорите супругу что Вы чувствуете, когда он ругает или делает замечания сыну, что Вам больно, может быть обидно, трудно и т.п. Старайтесь не критиковать его замечания, а говорите о том, как Вас лично это ранит.

И в таких ситуация действительно есть смысл обращения за помощью к специалистам вместе с мужем.

Желаю Вам сил и поддержки, а также удачи и счастья Вашей семье.

28.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анасатсия, здравствуйте!

Как узнать, предвзято или нет относится ваш муж к ребёнку?

1. Расскажите несколько ситуаций. Как вёл себя мальчик, как реагировал на такое поведение ваш муж. Какие именно замечания он делал.

2. СДВГ — серьёзная проблема и для ребёнка, и для семьи. Какие рекомендации по коррекции поведения дал вам специалист? Знает ли муж об этих рекомендациях? Вы были на приёме у варача вместе с мужем?

Если ваш муж действует в соответствии с этими рекомендациями, то вам лучше обратиться к наблюдающему врачу (психотерапевту) и обсудить с ним вашу проблему — вашу болезненную реакцию на замечания, адресованные сыну.

Ещё один способ понять — вы тревожны или муж придирается — выбрать эксперта и во время консультации разобраться и принять решение, как вам реагировать на отношения отца и сына.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

28.04.13

О том как воспитывать договаривайтесь без сына и заранее тогда и реакция будет нормальной. Если взаимоотношения доверительные со вторым мужем тогда и про то что кажется вам поговорить можно. А если по другому, то к психологу вместе сходить и там договориться о подходах воспитания возможно.

28.04.13

Здравствуйте.

Возможно Вы предвзято относитесь к замечаниям мужа, ведь он хочет воспитать в сыне мужчину… Вам можно описать несколько эпизодов, чтобы услышать мнение со стороны.

29.04.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
28.07.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store