Здравствуйте, батюшка Сегодня в Вербное... - вопрос №620760

Здравствуйте, батюшка. Сегодня в Вербное воскресенье ходила с дочкой на кладбище — убраться на могилах. Прошлогодние цветы было жалко выбросить, и я взяла их домой, чтобы почистить. Мама заставила их выбросить, якобы выносить что-либо с кладбища нельзя, это грех и примета, что кто-то в доме, куда их принесли — умрет. так ли это? и что мне теперь делать? я опрыснуласвятой водой машину, в которой ездили, а сестра свой дом — так как цветы я привезла к ней. Спасибо.

Ответы

действительно не самая лучшая примета, именно Греха тут нету, но всё же приносить с кладбища негоже. чтоб не опасаться  мести покойных за «украденные» цветы освятите машину и дом или просто попросите и них прощенья за содеянное.

Не пекитесь об этом. Заботиться нужно о душе. Для Бога не важны цветы и другие житейские хлопоты, если Ваше сердце с Богом, то чего Вам бояться. Бог есть любовь, он не допустит чьей-то смерти за какие-то цветочки.