Как забыть.. - вопрос №622802

Встречался с девушкой больше года. Мне сейчас 18, ей 16. Были очень серьезные отношения, даже очень. Но вот из-за того, что я был очень требовательный(запрещал общаться с другими парнями, следил что делал), я убил в ней чувства и нам пришлось расстаться. Бегал за ней, плакался, пытался вернуть, чем, как мне кажется, сделал еще хуже. Но все же через месяц добилсявозобновления отношений.Эти отношения продлились месяца полтора, но таким кувырком.Не было взаимности с ее стороны все делал я. Через полтора месяца уже я решил расстаться с ней… Прошел месяц, мы не общались, я стал налаживать отношения, вроде все пошло в гору, гулять ходили общаться стали хорошо.Я предложил начать все заново, но она отказала, сказав, что не хочет всего того что было у нас раньше(слежка, запреты) и хочет отдохнуть вообще от отношений годик.Ну я не пал духом и стал дальше продолжать ее добиваться, прошел еще месяц, но вот опять.Говорит, что я ей друг и ничего не хочет.Но вот в чем была причина того, что я думал что ее можно вернуть: мы с ней часто гуляли вдвоем, хотя у нас общая компания еще из 4 девушек, ходили друг в другу в гости, в кино. Как я понял, мне ничего и правда не светит с ней, хотя очень бы хотелось.После стольких месяцев мучений я решил прекратить ухаживания и как то ее забыть, но проблема в том что мы учимся в одном уч.заведение и постоянно гуляем в одной компании(других нету у нас). Подскажите способ забыть или как оставить возможность для восстановления с ней отношений в будущем. Я очень боюсь, что если ее забуду стану бабником, каким был до нее, и тогда упаду в ее глазах и тогда точно будет крах… Как бы еще держать себя в руках не позволяя пошлостей с другими дамами дабы не навредить отношению ко мне бывшей девушки, но и одновременно не думать о ней. И да, это моя первая любовь, очень ценные уроки в отношениях она мне преподнесла..

Ответы

У вас всё ещё впереди. Первая любовь и первое увлечение сильно, но не вечно.

вам нужно думать о том, как в будущем не повторять тех же ошибок и правильно строить свои отношения с девушками.

Будут вопросы — спрашивайте.