Полюбить себя - вопрос №623858

Как полюбить себя? Ненавжу себя, не люблю смотреть в зеркало..

Ответы

Здравствуйте, Люда.

Вряд ли вам кто-то однозначно ответит КАК полюбить себя. Смотря что вы вкладывается в слово «полюбить». Самолюбование? Красоту? Внешность, как я поняла? Вы про зеркало написали — внешность лишь отражение того, что у нас самих внутри.

Ответье сами себе на вопрос: «Что такое любовь?» Прямо по пунктам. Любили ли или любите ли Вы кого-то вообще? Вспомните, любили ли вас в детстве?

«Как полюбить себя?»… В этом вопросе нужна работа в паре с психологом. Ведь за несколько предложений от того, что у вас накоплено — от ненависти к себе,  не избавиться. Обратитесь на индивидуальную консультацию.

С уважением,

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте! Вы можете получить бесплатную консультацию у меня в онлайн чате. Обращайтесь.

Добрый день. Люда, ответьте всего на два вопроса: *что вы вкладываете в понятие «любовь к себе» и *кто вам сказал, что в зеркало не любят смотреться люди, ненавидящие себя?

Любовь к себе формируется и воспитывается, для этого специалисты испозуют специальную систему методов и приемов, на основе повышения самооценки клиента.

Нелюбовь смотреть к зеркало имеет много причин и мотивов. Специалист находит ваши причины и устраняет их, выстраивая у вас новые связи с зеркалом, со своим отражением, с самим собой.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Люда, это не так сложно, как Вам кажется, Вам надо выбрать психолога, разобраться в себе, принять себя всякую, а не только белую и пушистую, со всеми своими лишними, на Ваш взгляд кг., и т.д. А «зеркало» скоро станет Вашим любимым занятием, когда Вы начнете работать над собой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте Люда! Для начала нужно изменить Ваше мышление- с негативного (ненавижу, не люблю и т.д.) на позитивное(я люблю себя, одобряю, принимаю, такой, какая есть и т.д.), вначале это может чувствоваться Вами как ложь, но со временем, многократно повторенная мысль, станет Вашим новым убеждением взамен сегодняшнему!

Здравствуйте, Людмила!

Причины такого отношения к себе кроются в Вашем детстве… с этим и следует разобраться… только освободившись от негативного десткого опыта появиться возможность личностных изменений… Что хотите?

Пока это так, а каких изменений Вы ожидаете?

Пишите в чат.

Доброго вам дня, Люда!

Прекрасно вас понимаю. Испытано всё в полном объёме и по полной программе лично, поэтому совершенно убеждена, что у вас всё получится, как только примете решение начать уже себя любить, ценить и уважать. Потребуется время, конечно. Но для такого доброго дела можно уделять себе хотя бы минут десять в день? Если решитесь, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

   Люда, эдравствуйте!<br Если Вы не любите себя, не любите смотреть в зеркало, значит, у Вас заниженная самооценка и нет уверенности в себе.Чтобы обрести уверенность в себе и поднять самооценку, Вам надо выбрать психолога и поработать над собой.С уважением, Нона Бухутовна!

буду прямолинеен-я читал ваш второй вопрос-вы не любите себя из-за внешнего вида-лишнего веса, ведь так? ответьте  на вопросы-1.каково телосложение Ваших родителей.2.Ваш образ жизни-опишите детально-чем занимаетесь, как проходит Ваш день-меня интересуют ваши передвижения по городу.3 были у вас проблемы со здоровьем-перенесенные операции, осложнения после болезни, Ваш последний визит к эндокринологу.4.придерживались ли вы каких либо диет и каковы результаты 5.когда у Вас были последние отношения и Ваш вес при этом.5.как вы относитесь к новым экспериментам.без такого срыва здоровья, как рвота-это прямой путь к болемии.Есть много спосбов похудения-самые действенные диета по крови,25й кадр и перемена образа жизни-в комплексе это результативно.Ответы на вопросы помогут дополнить понимание проблемы.Вам необходимо полюбить себя-это задача №1.Что вы умеете делать лучше всего или лучше кого-то-даже то, что вам кажется несущественным-делать кофе или изъясняться метафорами-что должно поднять уже  Вашу самооценку.Для женского пола всегда первой помощью для поднятия настроения был визит к парикмахеру и косметологу, с последующим появлением на людях, чтобы это оценили окружающие-это работа над собой, которая повышает Вашу самооценку и уверенность в себе.

Это путь не одного дня, это труд, который принесет не только результат, но и осознание себя, это станет частью и правилом жизни-любить себя.

Ув.Люда, возможно вы знакомы с работами Луизы Хэй.Она много пишет о важности любви к себе. Если человек сможет полюбить себя, то у него меняется в жизни все настолько к лучшему, что труждно представить.

И, в общем, это не открытие Луизы, еще в Библии сказано:«Возлюби ближнего, как самого себя. »  И полюбить себя действительно возможно. Любовь к себе не зависит от внешних данных.Она зависит от вашей любви к родителям. И от любви родителей к вам У вас  произошли нарушения в отношениях и все это скорее всего идет от прародителей. И вам это надо исправлять. В медицине такое состояние, как у вас называется дисморфофобический невроз. потому что есть много людей, с внешностью, далекой от классической, но они любят себя.

От человека, который себя любит.исходит внутренний свет любви, который освещает всё его лицо.Именно любит себя, всю свою сущность.Потому что есть много людей, котрые любуются собой,(их называют нарциссами ), У этих людей нет ощущения света, котрый проливается на других людей.И их не любят. Можент быть им завидуют.Но  завидуют им те,, которые не умеют любить себя. Поскольку вы написали сюда, то значит вы намерены решить свои внутренние проблемы и прекратить поток нелюбви к себе. Это будет правильное решение. выбирайте консультанта и продолжайте начатую работу.Всего вам доброго.

Здравствуйте, Людмила!

Одного взгляда на проблему недостаточно чтобы ее разрешить. Негативные чувства к себе и сопротивление которое вы чувствуете это импульсы конфликтных внутренних противоречий. И следующий шаг это начинать с вами работать.

С уважением.

Доброго времени суток, Люда. Вы – значимый человек вне зависимости от конкретных достижений.Вы есть в этом мире, вы уникальны и неповторимы – это главная причина любить себя. Не лелейте свой выдуманный и навязанный извне образ и маску, боготворите свою внутреннюю сущность. Знайте, что вы нужны миру таким, какой вы есть.

Нелюбовь к себе, скорее всего, вызвано заниженной самооценкой, что не есть хорошо. В интернете есть много статей, методик, для повышения самооценки. Так же есть много тем, о том, как можно полюбить себя. В таком вопросе вам нужна работа с психологом. Самым лучшим вариантом будет работа с психологом в паре. Если надумаете, пишите в чат, и мы более детально рассмотрим Вашу проблему, и попытаемся разобраться в ней.
Удачи!))

Здравствуйте, Людмила!

Каждый из нас обладает набором определенных способностей и особенностей. Нет ни одного человека, который превосходил бы нас во всем одновременно по всем своим возможностям/способностям/внешности в том числе и т.д… Ровно как нет ни одного человека, который был бы «хуже» нас во всем… Мы можем развивать СВОИ способности, ставя перед собой реальные цели и достигать их, когда это происходит результат радует нас и наша самооценка повышается. Нет смысла уничижать себя гладя в зеркало, но есть смысл посмотреть и подумать, как из того, что есть я могу используя свои способности сделать себя красивее, ухоженнее, как я могу позаботиться о себе, благодаря себя, мир и природу за то что нам ДАНО, а не злиться и переживать по поводу того, что нам не дали или другому вон дали этого больше (это напоминает борьбу малышей за купленные игрушки или конфетки). Мы можем, приложив усилия сделать гораздо больше чем может показаться, если не отвлекаться на разочарования и заглядывание в чужой кошелек. Примите с благодарностью то что Вам дано и развивайте это — как минимум у Вас есть 2 руки и 2 ноги(это тоже кстати дано не каждому- пусть они у вас не такие стройные -зато они дают Вам возможность ходить и что-то создавать). Желаю вам большого счастья и удачи!

Здравствуйте, Люда. Для того, чтобы похудеть любить себя совесем не обязательно. Достаточно просто изменить режим питания (без диеты) и начать регулярно заниматься физкультурой. Это Вам по силам. А после того, можно и о любви к себе подумать. Успехов!