Как раскрутится... - вопрос №624867

Доброго времени суток всем, мы с друзьями решили делать мебель на заказ, но не знаем как нам раскрутится что бы было хотя бы не много клиентов… Подскажите пожалуйста что нибудь.

Дополнение автора от 07.05.13 08:13:03

Дело в том что мы пока не имеем возможности оформить ИП или ООО, мф хотим до осени так длать, а потом уже будем что то оформлять.

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сделайте всё, чтобы весь город узнал о вас! По финансам смотрите сами — либо это будут простые объявления! Либо — реклама на радио, в транспорте, более маштабные объявления! И — первые покупатели должны расказать о вас всем, поэтому сделайте всё, чтобы Вы им понравились! Можно сделать скидки первым… заказчикам! Бог в помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгений, здравствуйте.

Начните с описания возможных конкурентов — тех, кто уже производит аналогичную продукцию. Нужно определить их товар, цены, кто клиенты, какой сервис и т.д… Также изучите целевую аудиторию: для кого вы будете делать, какие их потребности, какие условия для них наиболее приемлемые. Затем сформулируйте на бумаге свое коммерческое предложение. Чем уникальнее и ближе к потребностям клиета оно будет, тем больше будет у вас заказов. Затем подавайте объясления, и в путь.

Если есть необходимость в подробностях, могу довести до результата.

Здравствуйте. Уделите львиную долю времени маркетингу. И внедряйте/тестируйте все идеи по продвижению товаров и услуг, какие приходят в голову. Если сами не умеете — обращайтесь, помогу

    Здравствуйте, Евгений.Это очень серьезный и затратный бизнес.Для работы необходимо привлекать профессионалов.В этом бизнесе сейчас большая конкуренция.

 Главное новые оригинальные предложения, идеи ни на кого не похожие, надо просмотреть продукцию потенциальных конкурентов.Необходима хорошо  иллюстрированная РЕКЛАМА.Изучить потенциальный рынок сбыта.

  Необходимо найти надежных поставщиков качественных, недорогих маиериалов, подобрать подходящее помещение, оборудование.Все, в итоге, сказывается на себестостоимости мебели.

  А для начала надо зарегистрировать «ООО» или «ИП».И не забывайте о налогах и других платежах

   Желаю успехов.

   Качество, Реклама, Оригинальность.Цена, Себестоимость.Все затраты должны самоокупаться и приносить прибыль.

1. Для начала сделайте оценки — составьте бизнес-план.

2. Трезвая оценка рисков.

3. Определите преимущества Вашей мебели — дизайн, стоимость, качество, сроки и т.д.

4. Простейшая раскрутка — реклама преимуществ.

И помните, индивидуальные заказы — это всегда дорого! В итоге, конкурировать с сетевыми системами Вы не сможете. В нише работы в узком тематическом секторе индивидуальных заказов нужна высокая техническая оснащенность производства, а это серьезные инвестиции. А также наличие квалифицированного персонала. Имея соответствующее ПО, рисовать на компе мебель легко, а вот реализовать в производстве — намного сложнее. И Вы возвращаетесь в п.1 — составление бизнес-плана.

Создайте группу в контакте. Или просто сайт. Расскажите друзьям о своем бизнесе (интересно и заманчиво). Если их заинтересует, то они станут вашими заказчиками или посоветуют вас друзьям.
Удачи! И главное терпения, раскрутка занимает много времени.

Вы совершаете типичную ошибку — начинаете работу с середины. Есть золотое правило — step-by-step.

Будете продолжать так, как сейчас запланировали — бизнеса у вас с друзьями не получится.