Добрый день! Моей дочке 8... - вопрос №625122

Добрый день! Моей дочке 8 дней.беспокоят колики, с утра дала эспумизан. кушает плохо, все время прерывается, я так понимаю из-за животика. а в обед после кормления она срыгнула ярко желтой жидкостью как будто со слюнями, примерно с чайную ложку. И пускала слюни. Через минут пять мы ещё поели, но больше потом не срыгивали.Подскажите, пожалуйста, как это опасно и какие должныбыть мои действия?

Лучший ответ по мнению автора

Девочка срыгнула желчью. Такое бывает, если  роды более 12 часов. Тогда малыш заглатывает околоплодные воды. Это не опасно, лечения не требует, Для хорошего результата Эспумизан следует давать по 1 ч.л каждое кормление до 1,5-2 месяцев.