Здравствуйте Ребенок поставил графический пароль... - вопрос №626377

Здравствуйте.Ребенок поставил графический пароль на планшет и в итоге заблокировал его, а создать аккаунт на гугле еще не успел, как снять блокировку? купили только 2 недели назад, стоит на гарантии.помогите пожалуйста.Модель ASUS FonePad ME 371 MG16 Gb 3G

Ответы

Здравствуйте.

Когда ставиться графическая блокировка на андройде, то там нужно вводить еще слово для востановления. Если же он этого не сделал. Вариант только пробовать переустановить саму ОС.

Такого планшета в руках не держал, поэтому совет «на удачу». Если там стоит симка, то можно попытаться на него позвонить. Не отвечая на звонок нажать «домой». По идее, окно вызова должно свернуться. и можно будет войти в меню настроек и отменить прроверку графключа.

  1. Выключаем планшет
  2. Достаем карту памяти и SIM-карту (на всякий случай)
  3. Зажимаем клавишу увлечения громкости (не путать с уменьшением!!!) и кнопку включения
  4. Планшет должен завибрировать
  5. Появляется менюшка. Выбираем клавишами громкости и включения пункт Settings. Далее - Format System
  6. Выбираем Reset Android, планшет перезагрузиться
  7. Все данные и настройки что были в памяти устройства сотрутся и вернуться к заводским
  8. Не пугайтесь, если у вас не получиться с первого раза, в основном получается со второго :)