не грешно ли использовать заговор на исцеление от болезни? - вопрос №627590

В ПАСХУ больной собирает в доме крошки, кости, крашенную скорлупу яиц и в своём огороде в сторонке закопает. Ни с кем в тот день не говорит. Проходят сложные заболевания.Вернуть потеряные силы: С утра на ПАСХУ перед едой, перекреститесь крашенным яичком, поцелуйте и скажите: «Христос воскрес! А ко мне вернулась моя сила И, как мир православный сейчас из храма домойидёт,так у меня, рабы Божьей, (имя), силушка растёт. И до той поры, пока люди Пасху любят, силушка моя во мне (имя) не убудет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь» Яйцо съесть без соли, не запивая.

Лучший ответ по мнению автора

Любой заговор, какие бы слова при этом не произносились и какие бы имена, даже Господа, Богородицы и святых не упомянались — это обращение к нечистой силе, которая умеет только обманывать, но не исцелять. Исцеление только в руках Божиих и приходит только помолитве и искреннему обращению к Богу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что такое заговор? разве это молитва к Богу? Почему Бог запрещает подобные действия, не связь ли это с демонами?...