Исключение из правил - вопрос №627617

Всегда и все утверждают, что правильный и позитивный настрой приносит удачу. -«Думай о хорошем, мечтай, стремись, верь...» А может ли быть иначе?

На протяжении всёй жизни убеждаюсь, что со мной этот «номер не проходит». Или это у меня интуиция совершенно отсутствует?

Например, люди, не понравившиеся мне при первой встрече становятся лучшими друзьями, с мужем, при знакомстве практически подрались! Парни, проявлявшие ко мнеинтерес, всегда пропадали после того, как я мысленно представляла нас вместе и, даже, роспись себе новую придумывала примеряя их фамилию к себе. Перед поступлением множество профессий себе подобрала, а поступила на ту специальность, о котой даже не задумывалась, даже не знала, что у нас такая бывает, и, надо сказать, весьма удачно вышло, люблю свою работу. Но, как правило, если предоставляется выбор — всегда выбираю худшее. Глупый пример, но всё же: на работе раздавали линейки, их оказалось на одну меньше, чем желающих её получить, так вот, из 6 человек именно я вытянула короткую спичку и мне не досталось линейка, но, мне она была нужнее чем остаьным. Всё хорошее со мной происходит неожиданно, а если я чего-то ожидаю — не исполняется. Жду похвалу — журят, и наоборот. Почему так происходит, может, со мной что-то не так? (Елена 05.06.1984 23:15 Витебск) Или, мне стоит думать о плохом, чтоб притянуть удачу?

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Всё с Вами так, очень многие люди как быв «магниты наоборот». Даже  у 2х магнитиков, если их одинаковым полюсами приставить- отталкивание друг от друга идет, отторжение- это вполне природне и очень многие явления  в природе именно на противоречии строятся. Тут не нужно именно думать о плохом, надеясь получить хорошее.  Вашем случае ситуация немножечко другая. Вы должны сперва заставлять себя думать о том, чего желаете уже как о свершившемся факте (быстрыми, отрывочными фразами), а затем, как бы «накручивая» себя медленно и  с расстановкой мысленно говорить «ну вот, как обычно будет плохо, но я и не огорчаюсь, и знаю это...» и т.д. Этим Вы делаете мгновенное приближение и затем «примагничивание» результата, закрепляете желаемое.

Как пример- хотите получить через 10 дней прибыль, например, и она вполне реальна. Говорите себе мысленно быстро и чётко «у меня прибыль, отлично.», а потом хоть и часами «ничего н епридёт, ну и не настраиваюсь я особо, все равно ничего не будет...»

Ещё, таким людям как Вы очень помогают стихии и талисманы. Заведит есебе сами свой талисманчик, верьте в него, а стихия Ваша, судя по дате- воздух, хотите хорошего- на свежий воздух, в природу, продышать, настроиться, не меньше полутора часов побыть на воздухе (чистом), подумать мысленно.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да вы правы =у вас до наоборот влияние основной планеты данного знака заторможено!

1. Одного настрояя мало, таким образом должен быть настроен весь образ жизни, состояние Души.

2. Есть такое как подавление желания своим присутствием, навязывание другим своей воли, своего варианта.

3. Черезмерный контроль — Например компьютер — если постоянно жамкать и давить на нем кнопки питания и перезагрузки — будет ли он стабильно работать?

На многие ваши вопросы я дам вам объяснения и решения на консультации.

Здравствуйте.

Самосзглаз потому что. Думайте о плохом. Есть такие исключения.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично.

На самом деле жизнь не так проста как вы думаете. Вы знаете только о половине истины… но есть и другие жизненные правила и истины. Вы затронули одну из них, а именно ту — что когда мысленно чего-то желаешь, то это рано или поздно материализуется. Это действительно так, это действительно подходит для всех… Когда человек силой ума и воли жаждет чего-то, он это получит рано или поздно. Есть другая истина — это эффект подоплеки желания. Такое бывает когда человек чего-то сильно жаждет, но его эта самая жажда рождает противоположную энергию — страх того, что он это не получит… И вот именно этот страх и притягивает к нему то, чего он боится.

Пример… Каждый человек желает вечно жизнь, каждый (ну или большинство) желают жить очень долго. Это внутри нас рождает страх смерти, мы ее боимся, мы не хотим ее… мы ее от себя гоним. Либо каждый жаждет быть молодым и не хочет стареть, мы боимся старости, жаждем молодости. Но именно наш страх старости и смерти притягивает к нам эти энергии… Мы как бы их не хотим, но вы их боимся и наш страх говорит о том, что в глубине души мы все же их ждем, что мы знаем о том, что это неизбежно. Поэтому в этом случае вера всегда не истинная до конца, она не обладает слепой уверенностью… а именно отсутсвие слепой уверенности рождает внутри страх, что мы этого не получим и этот страх оказывается намного сильнее нашего желания.

Когда же у человека есть слепая вера в то, что он жаждет — он получит это на все 100%. А когда его вера не слепа… тогда рождается страх… и он автоматически начинает ждать того, что его желание не исполнится. Даже на примере вашего случая. Было пять линеек и шесть человек… вам выпала короткая спичка… и вы не получили линейку. Если бы ваша жажда линейки была бы слепой, то вы бы наплевали на все и тут же сорвались в магазин и купили линейку, вам было бы наплевать на случай, в котором вы можете остаться без линейки… Линейка вам нужна и вы ее всеми силами полуаете. А вы сомневались внутри, и ваши сомнения создали страх, что именно вы не получите… и ваш страх притянул к вам то, чего вы боялись.

Причина любого успеха, везде и всегда — это святая увреренность в себе самом, не взирая на помехи, не взирая на то, что что-то может пойти не так! Просто слепо верите в себя — это создаст внутри вас огромное могущество, вы добьетесь самых больших вершин мира!

День добрый!

Судя по описанному, вы не интуицию подключали, а действовали наугад, примеряя под себя все подряд ситуации и моделируя будущее даже в заведомо не ваших ситуациях. И именно поэтому я считаю, что ваша проблема связана не с везением или невезением, а ожиданиями, которые вы возлагаете, основываясь не на свой опыт и интуицию, а всего лишь на свои представления. Вам нужно научиться надеяться, и жить здесь и сейчас. С вами все в порядке, и в скором времени вы сумеете жить спокойно и размеренно.

Всех вам благ!

Здравствуйте. знаете позитивное мышление работает ВСЕГДА. Исключений не бывает. Другое дело, что работает это тогда, когда вам действительно что то необходимо. То чего вы хотите всей душей и становитесь одним целым с желанием. А если вы примеряете всех парнейв мужья себе причем вот так серьезно, до представления росписи и смены фамилии, то вы просто заставляете судьбу убирать уже от вас эти варианты. Вы как бы прожили их уже.  Эти варианты становятся отработанными. Например-Я очень очень очень хочу замуж. Представляю свадьбу, гостей.как я к ней готовлюсь. Знаю.что жизнь многовариантна и может быть как угодно моделирую именно то что хочу. И… в итоге получаю желаемое. Или наоборот -я хочу замуж и каждого встречного поперечного представляю своим мужем причем ярко активно предстваляю и… высшие силы воспринимают это как прожитый мною сценарий и все я ничего не получу.

Елена, поверьте у Вас все хорошо. Просто здесь срабатывает принцип маятника, жизнь все уравновешивает как на весах. Если вы обратили внимание, что с вами происходят такие события, то первый шаг к решению уже сделан, а второй шаг — это постараться их немножко уравновесить, как говорится умерить пыл или наооборот поддать жару, результаты незамедлят себя ждать. Знаю из личного опыта. Успехов Вам

Все с вами ТАК, просто есть люди -перевертыши. Ну ведь есть же  люди с   сердцем находящимся в другой стороне и нормально живущие.Просто нужно себя настроить на этот ритм