Программы! - вопрос №628693

Посоветуйте программы, которые по-любому должны стоять на ноуте (Windows 7, 64-bit). Я поставил MS office, everest, eset...

Лучший ответ по мнению автора

Пишите мне, помогу определиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по любому? ставьте те программы которые вам нужны, то что это ноутбук а не ПК не означает что там должны обязательно стоять какой-то особый список программ

если Вы не знаете зачем Вам конкретная программа — значит она Вам не нужна.

а не нужные программы занимают место на диске и раздувают реестр

ps это не фигура речи, а абсолютно реальный совет..

для примера — я знаю целый ряд программ, которы с вероятность 99% могут мне понадобится раз в год, но так с вероятностью 90% они НЕ понадобятся мне в ближайшие 3 дня. и где то уже может с год, как я начал приучать себя НЕ СТАВИТЬ эти программы до тех пор пока они понадобятся реально, для решения реальной текущей ситуации. условно назовем их  программы «второго эшелона». так вот в итоге:

— даже если критический сбой случился и система переустанавливается — я ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ трачу время на заливку системы до рабочего состояния

— регулярные бекапы стали компактнее — меньше времени и меньше места требуется на дополнительных дисках для бекапов

— когда я ставлю все таки какую то из программ «второго эшелона» — я ставлю ПОСЛЕДНЮЮ версию на момент, когда эта программа мне понадобилась. отсюда еще 2 следствия:

— я стал хранить меньше дистрибутивов полезных программ «второго эшелона»

— я перестал следить за обновлениями программ «второго эшелона» — не трачу на это время

ставьте по надобности… например everest вам нафига? вы им часто пользуетесь что ли? eset… ну это снова-таки в зависимости от пользователя… лично мне этот антивирус не нравится и я б его не ставил… зато поставил бы какую-нибудь среду программирования… но оно вм надо? нет… так что думайте что вам надо — то и ставьте...

а вообще для чтения архивов можно поставить winrar или 7-zip, часто ставят MS office или LibreOffice, любимый браузер, а остальное — по надобности...