Уважаемые эксперты, хочу узнать ваше... - вопрос №629495

Уважаемые эксперты, хочу узнать ваше мнение по поводу след ситуации. Полюбили друг друга с первого взгляда, встречаемся уже полтора года. Отношения крепкие. Но проблема в разнице возраста периодически всплывает. Мне 24 ему 20. Дело в том, что он хочет жениться, когда добьется в жизни хорошего материального достатка, надеяться ему не на кого. Вот и получается такая задача: он хочет женитьсяна мне в 27, к тому времени мне будет 31, это уже абсурд. Может ведь получиться и так что я буду верно ждать, а в итоге останусь старой девой

Дополнение автора от 09.05.13 22:11:15

Уважаемая Нина, я очень рада что именно Вы откликнулись на мой вопрос. Вы самый проницательный эксперт, давно наблюдаю за вашей работои и всегда делаю себе заметку. Понимаете, ему надеяться не на кого, а он по натуре такой, что действительно понадобится не мало времени, чтоб было куда привести жену. Еще мне становится тяжело, я ведь понимаю что есть такое понятие у парней как «нагуляться». Ну это мелочи конечно))

Дополнение автора от 10.05.13 21:02:41

Николай, как же это легко проверить?

Дополнение автора от 10.05.13 23:30:05

Вот и получается, что ситуация двояка. Глазами женщин и глазами мужчин. Ну про то что надеяться не на кого, дело в том что он один, мама умерла давно, отец в другой семье и материально участвует редко в жизни. я все понимаю про него, он действительно такой, что должен очень захотеть, чтоб добиться чегото. Видимо я для него не стимул. Много рассуждает, но действует очень мало, не из тех, кто будет крутиться вертеться. Но я его люблю, и вероятно намучаюсь в семейной жизни.

Ответы

Доброго вам дня, Маргарита!

Вначале напомню вам, что старая дева — это та, у которой никогда никаких отношений с мужчинами не было, и которая так и осталась девственницей.

Если ваш возлюбленный выдержит восемь лет, общаясь с вами, сохранить ваши отношения в платоническом состоянии — это будет мировой рекорд, достойный Книги Гиннеса. Так что мировая известность вам будет обеспечена на всю оставшуюся жизнь. Ради такого можно и подождать. Тем более, юноша хочет жениться. Потому что, если парень хочет жениться — это хорошо. И весьма похвально его желание обеспечить вас и вашу будущую семью. В такие года парнишки редко столь рассудительны, расчетливы и предусмотрительны, так что вам очень сильно повезло.

Относительно возраста  я бы не стала так сильно зацикливаться. В наше время это не такая уж и критическая разница. Даже, можно сказать, разницы почти нет, и чем дальше, тем она будет всё уменьшаться и уменьшаться. Например, 80 и 83 — это почти ровесники.

Тем не менее, если вас так беспокоит перспектива, нарисованная вашим МЧ, то стоит обсудить с ним этот вопрос, пусть он поторопиться с достижением благополучия и материального достатка. Ну, а вы ему помогите. Теперь же не столь важно, кто вносит больше денег в бюджет семьи. Важно, что всё идет на пользу отношений. Да и не в деньгах счастье, как выяснилось…

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Маргарита! Думаю, что Вам очень повезло:  во-первых, здорово, что у Вас, как Вы пишите, крепкие отношения, а во-вторых, похоже, что Ваш молодой человек, несмотря на юный возраст, очень зрелый,  самостоятельный и надежный человек. Как бы не романтично это не звучало, но материальный достаток и независимость от родителей очень выжный фактор для крепокого и счастливого брака. Маргарита,  мне очень понятны Ваши опасения, но Вам всего лишь 24, куда Вы спешите? Что для Вас важно: статус замужней женщины или теплые, близкие отношения? Что на самом деле Вы хотите? Почему выйти замуж в 31 для Вас абсурд?

Маргарита,  почему бы Вам не поговорить откровенно о Ваших опасениях со своим молодым человеком? Похоже, что Ваш избранник очень ответственный человек и вполне резонно считает, что пока не в состоянии обеспечить свою семью.  Вполне возможно Вы вместе придете к приемлемому для Вас обоих решению. Многие пары прежде чем официально зарегистрировать свой брак,  живут вместе в так называемом пробном браке, занимаются профессиональным ростом и откладывают рождение детей на потом.

Удачи Вам и любви!

С наилучшими пожеланиями,

Светлана.

Здравствуйте.

Да, бывает и такое, что парни выдвигают такой аргумент в качестве «отмазки», но ведь это легко проверить и решить для себя целесообразность данных отношений.

Добрый вечер. Ваши опасения весьма оправданы. Абсурд. "...он хочет жениться, когда добьется в жизни хорошего материального достатка...", — я бы расценил такую логику либо как инфантилизм, либо как манипуляцию или просто отмазку. Плюс к этому "… ему надеяться не на кого". А что, все остальные на кого-то надеятся? Кто такую формулировку Вам подсказал, или сами придумали?

"… куда привести жену..." — это через семь лет? Когда рак на горе свистнет? А как же все это время? А если не построит хоромы? Ведь с милым рай и в шалаше — в этом вся суть. А сейчас ему удобно и… безответственно.