Прийти к Богу - вопрос №629944

Здравствуйте. Не знаю, насколько этот вопрос личный, но сильно беспокоит. В общем, я люблю одного человека, но мы с ним просто общаемся. И я никогда не собираюсь быть его женой и прочее. Просто буду любить на расстоянии, так как он счастлив и во мне не нуждается. Но он такой хороший, и я очень хочу, чтобы он спас душу и попалв Рай. Но привести его к Богу (беседами, допустим) не получится, так как общение у нас с ним не близкое. Сам он не является ярым атеистом, но в храм не ходит и говорил, что не религиозен. (Хотя его мысли, идеи верны, близки к духовным, но приходить ко Христу он не желает). Общались с ним в Пасху (на обычные темы), я написала ему «Христос Воскресе», а он даже это проигнорировал, и писал по другому вопросу… Это тоже сильно расстроило. Какие можете советы дать? Простите за косноязычие.

Ответы

 Истинная вера основывается на познание Творца через Библию и окружающею природу и логику. Когда человек получает ответы на основные вопросы, у него появляется доверие к Создателю. Вот ответы на вопросы тут.

Главное — это молитва за него, с христианской любовью и упованием на Бога, доверием Боу!

Здравствуйте, Анна.

«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство" — сказал Иисус. Поэтому это здорово, что Вы беспокоитесь о духовности своей и симпатичного Вам человека. Но что он должен был ответить на «Христос Воскресе»? Стандартное "Воистину Воскресе»? Например, я верю в воскресение Христа, но не буду отвечать «Воистину Воскресе», потому что 90% тех, кто говорит мне эти слова, сами не верят в то, что Христос мог воскреснуть.

Интересно, что сам Иисус тоже очень беспокоился о людях и хотел, чтобы они попали в рай. Причем не только те, кого он любил. Но и грешники: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные. Поэтому пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“. Ведь я пришёл призвать не праведников, а грешников»(Матфея 9:12,13). Даже разбойнику, распятому рядом, он пообещал жизнь на райской земле.

Своих учеников Иисус послал нести благую весть всем, независимо от языка, цвета кожи и политических убеждений, близким, друзьям и знакомым — всем. Поэтому не расстраивайтесь, а учитесь правильно преподносить благую весть. Глядишь — тот, кто очень нравится Вам, тоже прислушается.

Вы согласны?

С уважением, Олег.

Самое верное средство — это молитва, в которой Вы моля Бога во Имя Иисуса Христа, будете просить за этого человека, что бы Бог расположил его сердце к принятию Слова, что бы дал Вам мудрость и разумение в разговоре с ним. Вы сами можете, если очень постараетесь, привести его лишь к религии, но Бог хочет, чтобы человек приходил к Нему, а не к обрядам и традициям, потому молитесь.

Благослови Вас Бог!