Доброго времени суток Есть такой... - вопрос №630027

Доброго времени суток. Есть задание для диплома, не могу разобраться с скриптом. Задание звучит так: Написание поисковой системы-агрегатора в сфера поиска работы, купле-продажи недвижимости. автомобиля (на вибор). Суть вопроса: как можно написать скрипт для поиска по ключевым словам на нескольких сайтах (например поиск работы: work.ua, jobs и т.д.). а все остальные не были задействованы? Если можете, то посоветуйте что можнопрочитать, что б можно было его написать.  Заранее спасибо за ответ.

Ответы

обращаетесь по адресу www.work.ua/jobs/?search=бухгалтер, где бухгалтер — искомое слово… затем через curl, file_get_contents, сокеты или другой гадостью (если у вас сайт) или обращаетесь из своего приложения к сайту и получаете исходный код страницы… результат парсите и получаете нужные данные, которые и выводите