Здравствуйте нужен совет У меня... - вопрос №631820

Здравствуйте нужен совет.У меня ноутбук HP Pavilion g6 1206er.Ему уже год.Часто нагревается и вентилятор шумит.Температура подымается иногда до 88-90 градусов, особенно при играх быстро нагревается.А так его средняя температура 60-75 градусов.Возможно что куллер пылью забит? Может ли ноут из за этого сломаться? И почему у меня при высокой температуры ноут не выключается по идее должен.Какая максимально критическая температура для моегоноутбука? Можно ли его почистить самому, например продувать феном?

2 ответа

Ответы

Во первых Если быстро нагреваеться то вентилятор как вы сказали забит пылью. От шума вентилятора можно избавиться следуюшим образом нужно разобрать ноутбук в вашем случае добратся до вентилятора будет трудно после того как разобрали прочистить от пыли и смазать вентилятор лучше всего обратиться к профессионалу! Максимальная критическая температура 120 — 130 градусов! Фен вам не поможет ну если он более мощный то  наверное часть пыли выйдут через отверстия лучше всего болончик с сжатым воздухом!

снять корпус, отключить кулер, прочистить его, смазать машинным маслом или силиконовой смазкой, прокрутить кулер пальчиком, чтоб смазка растеклась(не надо заливать), смазать процессор термопастой (по необходимости, много термопасты не надо), установить кулер, одеть корпус...

все действия необходимо знать как проделывать иначе можно остаться без ноута вовсе… поэтому лучше обратитесь в ремонт