здравствуйте моему ребенку 7 лет... - вопрос №633777

здравствуйте моему ребенку 7 лет.На его рисунках постоянно присутствуют провода кроме них он практически ничего не рисует.Еще он очень любит веревки нитки обматывает ими все в округе.Что это значит?

4 ответа

Ответы

Мало информации, Светлана.

7 лет — возраст, когда ребенок уже ходит в школу, общается со сверстниками и  рассматривать мельчайшие детали его увлечений (это я про «веревки») в отрыве от всех остальных житейских событий — некорректно.

Есть у Вас сомнения — общайтесь со специалистом подробнее.

Добрый вечер, Светлана.

Ваш ребенок в рисунках и играх отражает то, что ему нравиться в жизни, что его привлекает. Может быть, эти его игры могут стать основой его будущей профессии. в этом возрасте уже следует внимательно присматриваться к малышу и выявлять его склонности и способности, которые помогут ему определиться в будущей жизни.

Но если Вас беспокоит данный вопрос, Вы можете обратиться очно вместе с ребенком к психологу в Вашем городе, который проведет диагностику личности.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Светлана.

У детей бываеют очень разные и необычные на первый взгляд увлечения. Вам хочется понять, почему ребёнок рисует провода? Или нормально ли, когда у ребёнка такое увлеченеие?

Светлан, когда он начал рисовать провода и обматывать всё в округе? На рисунках, как вы поняли, что это проводв? Где ребёнок видит нитки? Может быть дома кто-то вышивает, шьёт, плетёт?

Что сам ребёнок говорит по этому поводу? Всё-таки 7 лет — вполне в состоянии рассказать о том, почему он рисует только провода.

Чтобы помочь вам разобраться, что это значит, нужно понять, в остальных сферах жизни: учёбе, общении со сверстниками, общении со старшими — всё в порядке?

Светлана, это может быть желание плести. Бывает период в жизни детей, правда, лет в 9-10, когда дети плетут браслеты, фенечки, пояса из проволоки, ручки для ножей. Занятие увлекательное!

Это может быть и какой-то невроз, навязчивые мысли.

Чтобы убедиться, что всё в пордке, вам стоит подробно поговорить с психологом и приложить рисунки.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте, Светлана!

Очень хорошо, что Ваш ребенок рисует, плетет… пусть этим занимается почаще,(плетет веревки, лепит ....) таким образом он снимает внутреннее напряжение…

Это такая своеобразная терапия, через творческий процес… называется арт-терапией.

Каждый рисунок несет определенную информацию и обсуждая с ребенком его рисунки, проявляя к его творчеству искренний интерес у вас появляется уникальная возможность, строить доверительные  отношения и побуждать своего ребенка творить...

Радуйтесь любым достижениям своего ребенока, програмируйте его на успех… именно из таких непонятных рисунков и рождаются шедевры!!!