просмотренные фото - вопрос №636278

здравствуйте.на работе проведена сеть с инетом. я ее отключаю так как пользуюсь своим 3g модемом. сегодня просмотрела фото на флешке, не копируя фото на жесткий. вопрос: могут наши программисты увидеть как то через сеть (когда подключусь, например, к сети) просмотренные файлы и эти фото? в истории или еще где-то. мож есть какие-то проги специальные. фото ооочень не хорошие. спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

могут:

1 — при просмотре в браузере — остается история браузера, если не предпринимать меры к ее сокрытию. кроме того копии обычно сохраняются в кеше браузера

2 — при просмотре в других программах, открывая файлы из проводника — остается история открытых документов проводника. однако копии файлов не будут сохраняться, если их ни куда не копируют, не открывают в программх редактирования изображений, то есть только просмотр с флешки

3 — если есть подключение по локальной сети офиса — используя специальное програмное обеспечение, ит специалист может в любой момент наблюдать в живую экран обычного пользователя, в том числе совершенно скрытно от него. однако в офисах где применяются такие технологии, рано или поздно это становится известно. на пример по причине того что кто то получает взбучку от начальства, за просмотр чего то неположенного в рабочее время, и начальство дает понять что достоверно знает что было на экране. еслив Вашей фирме ни кто еще не получал наказаний такого рода, достаточно большая вероятность что у такие технологии не используются… но не гарантия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я в шоке, от того что ваш админ такое разрешает ("я ее отключаю так как пользуюсь своим 3g модемом"). За такое сразу увольнение!

Копировать файлы с флешки для админа очень просто, запуск скрипта и копирование в сетевую шару. Но, другой вопрос — ему это нужно? Вас там 100-500 юзверей, у каждого флешка на 8 — 32гб, где все это хранить? и кто это будет смотреть? Если конечно у вашей службы безопасности паранойя — тогда к ним вопрос.