Добрый день На сегодняшний момент... - вопрос №638895

Добрый день. На сегодняшний момент моя семья на этапе предстоящего развода. Инициатором активно выступаю я, муж пассивно (подвел к этому). После очередной ссоры, муж перестал платить за квартиру (съем). Я заплатила за нее. Он озверел и сказал, что теперь все, разрыв. (хотя первоначально на нем была оплата квартиры, остаьное я: еда, дети, одежда, рпаздники). Вот сейчас не дает ни копейкина ребенка, говорит, что на карточку перечислит только 300грн. и все. хватит с вас. о мне не это важно, важно то, как он с дочкой поступает. Она его любит, а он вот так. И не уходит хотя ищет комнату. и нервы мотает. я думала, что я сильная. но нервы сдают. даже не знаю как с этим справиться. подозреваю, что есть женщина. Он все время твердит, что ему без нас лучше.

Ответы

Доброго вам дня, Наталья!

Ситуация ваша ясна. Муж не хочет жить с вами и прикладывает к этому все усилия. И хотя вы утверждаете, что инициатором являетесь вы, а муж пассивен, тем не менее это не так. Всё как раз наоборот. Инициатива, как раз на его стороне, и он ведёт «партию». Именно поэтому вы на грани срыва. 

В вашем письме нет вопроса. Лишь, прочитав несколько раз, нашла его, — «даже не знаю как с этим справиться»

Прежде всего, вам нужно принять ситуацию такой, какая она создалась, т.е. муж ушёл. Именно так, — его нет. И то, что он пока находится на одной с вами площади — это временное явление. И этот переходный период закончится тем быстрее, чем вы будете спокойней и уверенней в себе. Знаю, что в подобной обстановке трудно быть спокойной, но возможно. Я сама пережила похожую ситуацию. И поверьте, когда вы справитесь (а вы справитесь!), то поймёте, насколько вы сильная. Насчет девочки не волнуйтесь. Она тоже справится, если вы ей поможете и окажите поддержку именно так, как надо. Если возникнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

20.05.13

Светлана Подковырова

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store