Пермский край

Ввоз электроники из Китая. - вопрос №638994

Ввоз электроники из Китая. Здравствуйте! Подскажите, планируем ввозить из Китая электронику(планшеты и смартфоны), без таможенного оформления и продавать через интернет-магазин. Можно ли продавать данную продукцию без сертификатов РСТ? Если нет, то как можно обойти данное ограничение? Какие нам грозят разбирательства? Есть вариант создать фирму по продаже комиссионных товаров, а в качестве поставщика использовать какое-нибудь физ.лицо.

Ответы

Здравствуйте. Я бы НЕ рекомендовала вам заниматься продажей смартфонов и планшетов без полного пакета соответствующих документов. Возможно уголовное преследование. Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Продажа возможна при отсутсвии сертификатов, но при этом при заключении договора с покупателем о невозможности предъявить претензии. Но как понимаете, этого никто подписывать не будет. А вот с комиссионкой — вариант. При этом

На начальном этапе бизнеса, не рекомендую Вам открывать какие — то юридические документы, по причине того, что вы даже не знаете пойдет ли спрос на Ваш товар или нет.

Для начала закупите продадите партии 2, после этого открывайте юр. лицо по всем правилам и платите налоги.

Поверьте, ОБЭП к вам домой не заявится если Вы продадите 30 телефонов через интернет:)

По поставкам телефонов, у меня есть надежный поставщик электроники в Китае.

Если интересно, пишите в личку.

Успехов!

у меня знакомые делают так:

берут товар у официального поставщика, многие торгую не РСТ продукцией, сохраняют накладные что купили его у кого то и везут свое из китая и торгуют.

На случай проверки, показываешь накладные и договор поставки с тем у кого якобы купил данный товар и все претензии к нему))

нкто никогда не приходил но на всякий случай чтоб подстраховаться вариант))

и к стати к примеру магазин сотмаркет торгует только не РСТшной продуйкией и живет и процветают)

а по  гарантии дооваривайтесь с китайцами чтоб им отправлять а людям менять чтоб не подняли шум и все будет хорошо))

вам удачи)