Москва

Транспортная накладная - вопрос №639483

Здравствуйте! Я выполнил заказ на изделия из материалов заказчика. Какую сумму следует писать в накладной — как по договору (а это исключительно работа) или с учетом стоимости материалов заказчика? Материал стоит соизмеримо цене работы. Какую сумму рискует возместить Грузоперевозчик в случае повреждения во время доставки?

Ответы

Здравствуйте. В накладной лучше ставить только стоимость работы, так материал предоставлен Заказчиком, не увеличивайте себе базу для налогообложения. Грузоперевозчик в случае повреждения возмещает согласно условиям договора, почитайте, там ответственность его должна быть прописана. Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!