Саморазрушение... - вопрос №641164

Вопрос у меня длинный и сложный… Главная моя проблема — склонность к саморазрушению, и проявляется это так: еще 12 лет назад (а сейчас мне 20) я заболела на сахарный диабет. И, к сожалению, до сих пор не могу сесть на диету. Я понимаю, что так разрушаю свое и так не отличное здоровье, но ничего не могу с собой сделать. Ивообще,чувствую, что имею зависимость от сладкого. Теперь подобная ситуация и в учебе — не хочу, не могу заставить себя учиться. Родителям и друзьям много не говорю о своих проблемах (хотя пару откровений было), потому что не хочу грузить их, к тому же эти проблемы я сама себе устраиваю… У меня большая хорошая семья, много верных друзей, но почему я настолько проблемный человек? А от попыток самоубийства спасает только вера в Бога… Возможно это лень, возможно апатия, но как измениться? Когда я в окружении, я улыбаюсь, и это искренно, но когда сама с собой — агрессия и бессилие...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. вы пишете у вас хорошая семья, много друзей значит увас есть люди, которые вас любят. но похоже что ВЫ себя не любите, если сами себя разрушаете. Как бы вы это ни называли — лень, апатия, что бы то ни было — это не важно, важно то, почему вы так относитесь к своему здоровью и к жизни в целом.

А вот ответить на эти вопросы можно только приличной беседе, выбирайте специалиста и начинайте работать со своей агрессией и бессилием и тогда вы сможете себя не разрушать, а любить и улучшать и быть счастливой. С уважением, Амира.