Какую сумму нужно положить в банк... - вопрос №641607

Какую сумму нужно положить в банк, начисляющий 8,5 % годовых, чтобы в течение следующих 10 лет иметь возможность ежегодно снимать со счета 25000 руб., исчерпав к концу этого срока вложенные деньги.

Лучший ответ по мнению автора

164033,70 руб

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

:) я так полагаю, что это — 250 000 рублей, поскольку то на то за 10 лет и выйдет, так как инфляция примерно равна 8% и даже выше. за 10 лет вы снимете по сути ваши деньги. Если я не ошибся в расчетах и правильно понял вопрос