Здравствуйте, уважаемые специалисты! - вопрос №642140

у меня следующая проблема: мне 25 лет и я до сих пор (!) стесняюсь девушек.

Позвольте вкратце опишу свое детство.

я родился и вырос в «трудном» и неблагополучном районе Московской области.

лет с 7 я не мог выйти из дома и спокойно дойти до магазина или школы чтоб не стать объектом издевательств и насмешек. Так как я был очень толстым это происходило постоянно.так продолжалось лет до 10. а потом мама отвела меня в секцию каратэ. сначала я не очень любил эти тренировки, а потом нашел в них серьезную отдушину. я получил первый дан, стал мастером спорта.и в процессе всего я немножко раскрепостился в одном плане — я перестал боятся что меня будут бить, сам стал наказывать таких имбицилов, много дрался на улице. потом освоил бокс, борьбу. в спортивных кругах и вообще в мужских компаниях меня стали уважать появился авторитет. и у меня стал язык подвешен. в армии даже офицеры симпатизировали моему агрессивному поведению. (над слабыми я не издевался, бил только свой призыв и старше).

Сейчас мне 25 лет я работаю, тренируюсь. Но есть один серьезный нюанс, в связи с которым я вам и пишу. За все это время я ни разу не встречался с девушкой, секс был конечно но не было отношений. ухаживал за несколькими особами которые мне нравились, но неудачно.

Я заметил что когда девушка мне нравится, просто на внешность — например где нибудь в магазине или метро, я  стесняюсь подойти, убираю глаза, и становлюсь очень скованным.а если начинаю разговор то краснею и не знаю что говорить. В армии таких людей называют «затупок»)))

А вот если девушка мне не нравится внешне я могу спокойно шутить с ней прикалываться, но если появляется какая то искорка то я начинаю тупить жестко.

Мне кажется что это у меня идет из детства когда я был забитым и толстым, сейчас я стал хорошим бойцом физически нормально развитым, но в душе я так и остался стеснительным ребенком.вдобавок еще и малоопытным в любовных отношениях.

Помогите мне пожалуйста, подскажите как мне избавится от этой проблемы.

                      с уважением, жду ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Михаил. Ваш случай не уникальный. У вас сформирован комплекс, вызванный противоречием между собственной оценкой себя и предполагаемой оценкой Вас другими людьми, в действительности это трудности связанные с самооценкой. Это корректируется простыми способами. Готов оказать помощь. Консультация платная.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил, действительно, в этом нет ничего удивительного.

Вы привыкли воспринимать себя как объект насмешек.На самом деле в таком случае, без разных «платных консультаций», достаточно подкинуть своему подсознанию, своей памяти новую информацию о себе.

Например, завести серьезные отношения с девушкой, которая вам очень нравится-осознать, что Вы привлекательны.Попробовать осознать, что сейчас Вы выросли, стали привлекательным, нравитесь людям(а это так и есть, если подумать, верно?)

После того, как появится этот новый опыт, стеснительность уйдет.Либо, действительно, обратиться к психологу за тренингом.