Есть скрипт Всё работает нормально... - вопрос №642326

Есть скрипт.Всё работает нормально кроме рег-ции пользоваателя. Ошибка такая если в поле e-mail вводим так ххх@mail.ru всё в порядке. А если так  ххх.ххх@mail.ru выдаёт ошибку «Не корректный e-mail»

Дополнение автора от 23.05.13 22:15:35

Вот скрипт

$("#email").blur(function()
    {
        if($("#email").val() == "")
        {
            $("#c_email").html("<font color=red>Введите E-mail</font>");

            return false;
        }
        if(!$("#email").val().match("^([a-zA-Z0-9]+[_|\-|\.]?)*@([a-zA-Z0-9]+[_|\-|\.]?)*\.[a-zA-Z]{2,3}$"))
        {
            $("#c_email").html("<font color=red>Некорректный E-mail</font>");

            return false;
        }
        email();
    });

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

регулярное выражение покажите, которое проверяет email.

Я использую вот такое:^[-\w.]+@([A-z0-9][-A-z0-9]+\.)+[A-z]{2,4}$

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в скрипте зашита слишком жестка валидация адреса

в принципе ее можно вообще убрать

если сами не справитесь — обращайтесь в чат. помогу, но платно

На сегодняшний день самая правильная регулярка на валидность E-mail можно взять по адресу: www.ex-parrot.com/~pdw/Mail-RFC822-Address.html

Уж лучше ее использовать, так как нам никогда не известно, с каким уровнем будет введен мыльник