Как жить без секса? - вопрос №648127

Как жить без секса? Живем с мужем 8 лет вместе. Воспитываем троих детей. В последние месяцы «полная гармония»: он не хочет, а мне и не надо. Так можно жить? Развестись хотела, да детей жалко. Что делать незнаю, в отношениях все хорошо. Он уважает и заботится о нас.  Мне  30 лет и мужу тоже 30. Это разве нормально для нашего возраста?

Ответы

Ув Динара, если вам не нужен секс и мужу тоже, и вы живете замечательно, то что вы получите от развода? Супруга, который будет от вас ожидать того, чего вы не хотите.И то же самое будет с вашим мужем. А ваши трое детей получат психичскую травму. развод-это критическая ситуация.которая что-то предположительно улучшает в жизни.А вам и так хорошо. Растите детей.Со временем что-то изменится.А если нет, то живите как хотите. Всего вам доброго.

Динара, так все таки «надо» или «не надо» (так и не понял). Если обоих устраивает, то почему хотели развестись? Иногда, чтобы наладить гармонию, достаточно изменить сексуальное поведение. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Динара!

Вы уже очень давно замужем, поэтому проблемы в отношениях — это вполне обычная картина при таком стаже. С другой стороны каждый из вас находится сейчас на пике сексуальности и множество женщин были бы не против сексуальных отношений с Вашим мужем, так и множество мужчин были бы не против секса с Вами, но вот друг от друга вам не нужно ничего и так вышло (по Вашим словам), что никакого секса не нужно вообще. Если за себя Вы можете отвечать, то напрасно рискуете брать на себя ответ за Вашего мужа: мы с Вами не знаем — хочет ли он кого-то еще в то время как он не хочет Вас! Поэтому проблема получается такая щекотливая: Вы делаете опасное допущение. Но и в Вас я тоже не очень уверен: Вы говорите про мысли о разводе, но не значит ли это, что и Вы тоже не закопали свою сексуальность глубоко и Ваши желания готовы в любую секунду проснуться? Что будет в случае развода Вы пока не знаете — найдете ли Вы себе легко нового партнера, как ему удастся построить с Вами новые семейные отношения? Но вот что доподлинно известно — так это то, что Ваши текущие отношения с нынешним мужем неудовлетворительны! И уже сейчас это не может не отражаться на ваших детях: не льстите себе — ни Вы, ни муж не способны скрыть от детей охлаждение друг к другу, а это очень неприятная ситуация. Дети нуждаются в родителях, которые уважают, ценят и любят друг друга, а не только детей по-отдельности — это формирует их собственные представления о их собственной будущей семейной жизни и отношениях с супругами. Вот то, что вы с мужем сейчас им демонстрируете — то и будет становиться стереотипом их будущих отношений.

Это говорит о том, что ситуация уж точно требует решения, оставлять ее такой нельзя.

Я вижу оптимальный выход для вашей семьи в совместном решении о прохождении семейной терапии. Специалисты по семейной терапии заточены именно на решение вашей проблемы, поэтому результат практически гарантирован при условии вашей доброй воли и определенной активности навстречу специалисту.

Удачи!

Здравствуйте Динара! Скажу может быть крамольную вещь :)) Но секс нужен для зачатий детей в первую очередь.Дети у вас уже есть. Главное мне кажется то что если есть чувства между вами остальное наживное...

Не рубите с плеча. Время все расставит на свои места.

Удачи вам!

Доброе утро. Динара, это, к сожалению, не нормально. Тем более это вас угнетает. Вам стоит записаться на консультацию к специалисту, чтобы выявить причины того, почему "он не хочет, а мне и не надо." Исходя из выявленной причины будет определен и метод помощи вам.

Динара, и для первого шага к решению проблемы, попробуйте изменить привычные для вас и мужа модели сексуального поведения и взаимодействия с мужем.

И еще. Динара, не стоит думать о разводе. Развод — это бегство от проблемы, а не ее решение.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Динара просто в ваших отношениях наступило временное затишье. Возможно вы просто устали и вам нужно небольшая эмоциональная разрядка, что бы ваши отношения возобновились. Вы оба молоды и любите друг друга попытайтесь сделать первый шаг (Взять инициативу в свои руки).Если муж уважает и заботится о вас разводится не стоит

. Удачи вам.