как перестать быть злюкой - вопрос №648239

Здравствуйте! Не знаю, что с собой поделать, а делать что то надо! Дело в том, что в последнее время, причем уже достаточно длительное, я веду себя просто как какая-то злюка! Мне 26 лет, я замужем уже 5 лет, у меня есть ребенок 1,5 года. В начале отнощений с мужем была влюбленность, страсть. Сейчас это угасло как-то. Муж и сейчас мнеговорит, что любит, ему надо и обняться и поцеловаться. Но мне этого как-то не очень хочется. Иногда меня просто начинает раздражать, когда он меня обнимает. Он хороший человек, добрый, щедрый, спокойный. Я вообще иногда не представляю, как он меня терпит так долго. Характер у меня вообще не сахар, вредная, злая, порой грубая! Самой от себя противно! Я постоянно недовольна мужем, постоянно его упрекаю, могу обозвать, как-то застыдить, оскорбить. Не понимаю, почему это происходит со мной. Это началось еще до рождения ребенка, насколько я помню… Мы очень хотели детей, но как то все не получалось… Потом получилось, но у меня уже были такие мысли, что ребенок нужен для того, чтобы что-то в жизни изменить. Как-то все приелось. Муж стал ленивым, стал толстеть, никакого двжиения. Мне кажется, что я тоже превращаюсь в амебу какую-то. Хотя раньше мы вели довольно активную жизнь! Сейчас же у меня какой-то ступор в общении. Я не хочу общаться с сестрой, меня стала раздражать племянница моя, которую я раньше очень любила. Муж…  Такое ощущение, что меня заочно начинает бесить все, что он делает или говорит. Все не так!!! Я не могу с легким сердцем сказать, что люблю его! Хотя ранбше такой проблемы не было. СЕйчас у меня язык не поворачивается это выговорить. Неужели влюбленность прошла и просто все прошло. Не хотелось бы так думать. Может, он просто меня избаловал своим всепрощением, снисхождением к моему грубому поведению и теперь мне не страшно ничего? Думаю, что своим поведением таким я показываю свое неуважение к нему! Но это уже вообще плохо тогда(( Сама себе говорю, все, я не злая бука… Хочу поменяться, стать такой как раньше- легкой и веселой, но блин… это трудно. Я уже сама себя раздражаю, как можно быть такой пилой, занудой. Что со мной?? Такое ощущение, что мне специально надо наперечить мужу, специально все ему наперекор сказать, чтобы была ссора, тогда я успокаиваюсь. Я не благодарная. У  меня сложился такой образ мышления, что мне все должны, а я никому ничего не должна — ни слова ласкового, ни заботы. Вместе с мужем мы только по магазинам можем вместе походить, да в кино иногда. Последние полгода после рождения ребенка мы вообще никуда не ходили вместе. Как начать работать над собой, чтобы был результат? Как проснуться однажды и понять, что я другая, что все хорошо и светло в жизни, что у меня есть прекрасная дочурка, любящий муж (пусть и ленивый и толстый)))). Не знаю, что с ним делать? Заставляю его заниматься собой, но он вообще на подъем никак! Все обещает и мне и себе, что будет заниматься, а все никак. Я после родов и то восстановила фигуру, подаю ему пример, а ему все ни почем! Сексуально меня к нему вообще не влечет! Это для меня действительно как ДОЛГ! Ипотека! Еще мне постоянно кажется, что муж мне мало помогает с ребенком! Я понимаю, что он работает, зарабатывает деньги! Но я каждый вечер жду его, чтобы немного отдохнуть от ребенка, от однообразия, а он придет, поест и спать! Приходит он поздно, иногда ребенок уже спит! На выходном, если он заберет его утром, это выставляется как подвиг, за который я с ним никогда не смогу рассчитаться! Это меня бесит еще больше! Инициативы поиграть, погулять с ребенком  я от него не вижу. Он либо ест, либо готовит, либо спит, либо ходит покурить, либо смотрит телек! Все. В общем, помогите!))

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы провоцируете ссоры от элементарной нехватки внимания и помощи со стороны мужа. Вы совершили подвиг-родили дочь, а муж  мало того, что этого не оценил, так и на руках не стал носить, не стал уделять больше внимания, а даже и вовсе отдалился.

Вам необходимо перестать играть роль «капризной принцессы», потому что это не только не исправляет ситуацию, но и больше ее усугубляет. Оставьте эту роль для своей дочурки. Она с этой ролью справится блестяще)

В большинстве случаев, рождение ребенка, женщину делает более чувствительной, ранимой и раздражительной ко всем мелочам, даже не существенным. А перед мужчиной ставит ряд нелегких (на первый взгляд нерешаемых или труднорешаемых) задач.

О каких нежных чувствах и удовольствиях можно говорить, если ОБИДА переполняет, только она лидирует, она главная.

Для мужа вы гордость, но он словно маленький ребенок, незнает что с этим нужно делать, как сделать правильно, а справится ли он… аналогичные вопросы его одалевают и по отношению к дочери… (неуверенность в том, а сможет ли он быть достойным отцом и т.д.) Мы (мужчины) не любим и не умеем в этом признаваться, редко ищем помощи у других, вот и приходиться придти после работы и лечь спать, или делать вид, что ничего не происходит, потому что мы не знаем как справиться с происходящим.

Гармония в семье наступит тогда, когда оба супруга найдут поддержку в друг друге.

Обида должна быть заменена на общие интересы, совместное воспитание ребенка и взаимопомощь.

Вовлекайте его в жизнь дочери, рассказывайте чего начудила, чему научилась… Самостоятельно мужчина безусловно проявит интерес к ребенку, но через пару лет… так уж устроен наш мозг.

А есть ли на самом деле все эти проблемы?

Удачи вам и любви!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, по всему видно, что вы устали находиться дома одна с ребенком. Как я вас понимаю :)

есть ли у вас какое-то занятие, хобби? может с дочей начнете ходить в детские центры, чтобы отвлечься немного от 4 стен.

муж у вас прекрасный, готовит даже :) зарабатывает, добрый какой. редкая женщина может таким похвастатсья :)

у вас все есть для счастья, долгожданная дочечка, любящий муж. просто нужно сменить надоевшую обстановку, сходить куда-то, развеяться, может быть, муж сможет отпуск взять, чтобы куда-то всем вместе съездить, может вы подумаете о том, чтобы выйти на работу. а мужа, видать сами откормили. :)

попробуйте понять мужа, встать на его место. он работает один, чтобы обеспечить вас, его любимых женщин, а приходя домой еще и видит вас недовольную и уставшую, пытающуюся оставить с ним ребенка. дайте ему выспаться в выходные, а потом пусть посидит с лялькой в обед, и поспите  сами. а вечером культурная программа всей семьей.

ребенок это трудно, но она быстро вырастет и скоро станет более самостоятельной.

Здравствуйте! Вероятно вы провоцируете ссоры, так как остро нуждаетесь в ярких эмоциях, не понимаете и не принимаете то, что страсть и влюбленность естественнно проходят со временем (и не имеете ориентиров как это перевести в любовь), да и семейный образ  жизни — это не тоже самое, что беззаботная веселая жизнь до этого. Вот и получается, что для вас лучше яркие негативные эмоции, чем никаких.

Муж толстеет и курит, конечно, не от хорошей жизни, а от того, что это такой его способ хоть как-то чувствововать себя любимым, хоть самим собой.

Вам необходимо учиться любить. Это труд. Проснуться с утра и что б все как-то само сделалось — не получится.

Будете готовы работать над собой — обращайтесь.

Ну а пока можете почитать вот эту мою статью:

man-to-man.ru/forman/nauchitsya-lubit.html

Доброго вам дня!

Как любят говорить американцы, у меня к вам две новости — плохая и хорошая… Начну, естественно с плохой. Итак. Вы на пару с мужем разлюбили себя. То есть он себя не любит, поэтому пьёт пиво и делает всё без удовольствия, а вы — себя и, что в результате, вы описали сами. Так что ничего удивительного, — в таком состоянии как-то даже и энергии нет получать радость от друг друга и общения с ребёнком. Конечно же, для создания такой ситуации есть причина, а, возможно, и несколько.

Теперь для вас другая — хорошая новость. Это можно исправить. И, желательно, начать прямо сейчас. Врать не буду, работа предстоит серьёзная и, конечно же, займёт некоторое время. Это я говорю про то, что поможет найти причины вашего «душевного» недомогания. А для того, чтобы ваши отношения с мужем посвежели и наполнились взаимопониманием и взаимной поддержкой, нужно будет прилагать усилия уже до конца дней своих. Сами понимаете, само собой только сорная трава растёт, а чтобы сад цветущий развести, нужно приложить силы, фантазию и любовь...

Если вы хотите кардинально изменить ситуацию и готовы для этого сделать некоторые тело- и душедвижения, тогда пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте.

Вы не злюка, просто Вам банально не хватает событий и общения...

Конечно самый лучший способ-это выйти на работу и там всем этим «насытится», но проблема конечно в ребенке(хотя и в этой ситуации многие находят выход в помощи родителей).Остается(есди нет тяги к хобби и интернет-общению) найти новых знакомых, благо погода хорошая и возле детских площадок вы увидите много мам с колясками, которые заполняют свой досуг общением и впечатлениями, обсуждая все на свете....