Синий экран смерти - вопрос №649143

Стал появляться синий экран. Ошибки: 0x0000007f, 0x0000001dПрочитав расшифровку не поняла, как устранять эти ошибки. Расскажите, пожалуйста, по подробнее

Ответы

Здравствуйте.

Как и просили, подробно опишу каждую ошибку и что следует сделать (вся информация взята с оффициального сайта Microsoft):

1)Ошибка 0x0000007f указывает на то что у вас проблемы с оборудованием или программным обеспечением. Как показывает практика, чаще это именно железо — тоесть оборудование.

Причиной тому может быть:
1) Неисправность оборудования (Например оперативная память — Ram — random access memory)

2) Неудачно подобраные комплектующие ПК

3) Проблемы в системной плате

Решение и устранение данной проблемы:

1) Проверьте вашу оперативную память (RAM) с помощью программы диагностики (такая программа должна быть уже в windows, так же можно скачать с интернета)

2) Замените контролеры, карты и другие перефирийные устройства

3) Попробуйте установить новую системную плату

4) Если вы разгоняли процессор — установите скорость работы для которой он предназначен. Так же желательно обновить драйвера именно для вашего железа.

2) Ошибка 0x0000001d является извещением о том что во время изменений пакетов типа IPX произошла ошибка в файле Ndis.sys что и вызвало данную проблему.

Решение и устранение данной проблемы:

Microsoft предлагает нам скачать файл который устраняет эту проблему. Чтобы его скачать перейдите вот по этой ссылке http://support.microsoft.com/kb/818326/ru и нажмите на «Загрузка исправлений доступа», далее следуйте инструкциям. После этого ошибки больше не должно быть.

С ув. Александр