Что значит - не запивать... - вопрос №650588

Что значит — не запивать основной прием пищи, чтобы не разбавлять желудочный сок, необходимый для пищеварения, и правильно ли это?

Дополнение автора от 03.06.13 09:15:17

И когда тогда вообще пить все жидкости?

Дополнение автора от 05.06.13 06:31:25

А как же чай с печеньками, молоко с булочками, так вообще можно есть или жидкости надо отдельно?

Лучший ответ по мнению автора

Правильно Вам говорят, Дарья! Вода после еды растворяет желудочный сок, меняет его кислотность, концентрацию ферментов, состав среды. Всё это нарушает ход переваривания пищи, затрудняет нормальную работу нашего организма. А вот перед едой пить воду нужно! Это как раз поможет организму правильно справиться с перевариванием и выводом вредных веществ из пищи, которую Вы едите.

Удачи и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, это значит, что сразу после еды не стоит пить чай, кофе, соки.Можно через 20-30 минут.Тогда желудочный сок, выделеный и необходимый для переваривания пищи будет полностью использован.Пища лучше усвоится, меньше будет непереваренных остатков.Рекомендуется за 20-30минут до приема пищи выпить полстакана просто чистой воды, без газа.для того, чтобы очистить желудочно-кишечный тракт, подготовить его к основному приему пищи.На Востоке вообще пьют горячий чай перед тем, как кушать основное, как правило более тяжелое блюдо. и после того, как поели опять пьют чай.Но его наливают в очень маленьком количестве.С точки зрения медицины, наверное это правильно.Но у каждого свои вкусовые пристрастия и правила питания.Кто-то вообще не может, чтобы не запивать еду.Чуть ли не суп с чаем едят.У каждого все индивидуально.Мне кажется, надо прислушиваться к собственному организму.

Удачи Вам! Пожалуйста, не забывайте ставить оценки за ответы экспертов.

Да, это верно.

Жидкость принимать примерно через полчаса после еды.

дарья это значит что в период приема твердой пищи (обед например)  не стоит укусив котлету записать ее водой. А прием чая, кофе и сока производить минут через 15-30 после приема твердой пищи. Тогда пища перерабатывается быстрей.

Жидкость принимайте за 40 минут до еды, и через 40 после, и старайтесь вообще пить побольше воды!

Дарья. может Вам пить на самом деле хочеться? Попробуйте, если голод не проходит — ешьте!