свекровь к своему сыну относиться как к мужу. - вопрос №651022

Что делать если свекровь ведёт себя как ревнивая жена со своим сыном? Свекровь живёт одна, без мужа 15 лет, ей 58.Много раз к ней сватались, очень хорошие мужчины, даже предприниматели, она всех отшивает, как не поподя.Типо ей ни кто не нужен.«За кем то носки стирать» Постоянно требует присутствея мужа у неё дома, без меня.И к нам отказываеться перезжать.(У неё былабысвоябольшая комната)Меня она вообщене навидит, как будто я у неё этого самого «мужа»уважу у неё.Муж иногда робко говорит ей, что она очень строга со мной, от чего она в ярости, и он «осекаеться» Есть внук у неё, от первого брака сына.Постоянно требует, чтоб и внук её находился с неё, не раз   говорила, что хочет отнять внука у своей бывшей невестки.Так и хочет, чтоб были сын, внук и ни кого больше.Ко мне придираеться, даже когда мы с ней сидим обсалютно молча, вдвоём.Она при приходе моего мужа подскакивает и выговаривает ему, что я её унизила и оскорбила.Но я с ней вообще не разговаривала!!! Мужу иногда такие притензии ставит, что жуть!!! Вижу, что он часто на неё обижаеться, но она потом снова  «подласкиваеться», и он снова от радости, что конфликт исчерпан к ней тянеться.И снова на те же грабли.И слушая её когда на него ругаеться, притензии ну прям как у жены!!! И внимания не хватает, и руки не оттуда у него, и мало время проводит с ней и сына он бросил, целых 3 дня не видел, не возил к ней.А он всё исправиться пытаеться. 1 месяц ездил к ней сразу после работы, приезжал, домой поспать.С утра в выходной я его уговорила, всё же мне помочь, нам с ним продукты купить.И сразу же как мы доехали до ашана не успев вылезти из машины, в 9 утра.Звонок, с разьярёныь голосом.«Ты где??? Почему тебя нет у меня? По магозинам можно было в свободное время съездить»Это при том, что он домой месяц только начевать приходил.Мы с мужем живем год.Стараюсь постоянно её хвалить, при муже и ей в глаза.Подарки без повода дарю, она их приимает, но со словами«Опять хлам дарят».Нервы на исходе, кажеться скоро пошлю всех матом.Иногда кажеться она и ждёт, чтоб нервы сдали у меня и я бросила мужа.Может уехать в другой город чтоли? А ещё забыла, он так верит в колдовство!!! Всё что то ходит, в землю зарывает, что то водой поливает, что то всё нашоптовает, меня когда я в гости прихожу отдельно завариным чаем поет,, на праздниках из отдельной бутылки вино наливает, типо оно лутше, а то что всем, оно кислое, живот болеть будет… Я уже грешным делом думаю не от неё ли у мненя опухоли в кости появились, что врач к онкологу послал.

Ответы

Здравствуйте, Елена!!!

Как может такое «божественное существо» как свекровь вообще кого-то выводить из себя? Это же самые милые люди на планете))

А если серьезно, то прежде всего, попытайтесь понять, что свекровь, уже даже в силу своего возраста, не может себя изменить. Постарайтесь принять ее такой, как она есть. Кто-то должен быть в этой ситуации мудрее. И, как ни странно, мудрее должны оказаться вы, потому что у вас больше сил и  преимуществ, чем у нее. Постарайтесь не соревноваться и не угождать, боясь ее замечаний и придирок. Вы никогда не сможете угодить на 100%, так как у нее не стоит задача, увидеть в вас хорошее.

Конфликты будут возникать до тех пор, пока  вы и ваша свекровь будете считать друг друга конкурентками и соперницами.

А если уже конфликт возник и продолжается длительное время, мужчине нужно обязательно вмешаться, чтобы не разрушить собственную семью. Ваш муж может твердо и четко сказать матери:  «Мама, я тебя очень люблю, мы тебя ВСЕ ЛЮБИМ, но это наша семья и свои проблемы мы будем решать сами, с женой».

Возможно, свекровь вашей свекрови точно также «пила кровь» и учила жизни всех приходящих в дом невесток.

Ваша свекровь учит Вас крепко стоять на ногах! Перенимайте опыт, но не используйте в отношении будущих жен своих детей!

Удачи вам и любви!!!

Кудряшов Игорь