Вирусы - вопрос №651346

Здравствуйте! У меня возник вопрос.Если я отдал на лечение от вирусов жесткий диск, то при последующей установке жесткого диска в компьютер после лечения, он сразу же заразится от вирусов из незащищенной операционной системы? Заранее спасибо!

Ответы

операционная система находится на диске, откуда она загружается в память вместе с вирусами… если от вирусов вам почистят диск, то операционная система будет грузиться без вирусов. если же у вас несколько жестких дисков, то вирус может сидеть на другом диске и в случае запуска — он попадет в загрузку и будет стартовать с операционной системой