Армия - Республика Саха (Якутия) - вопрос №651486

Я закончил школу и поступил в университет, после первого семестра я вылетел, летом буду поступать опять в тот же университет. Могут ли меня забрать в армию? если даже мне в течении 2 лет никто не присылал ни одной повестки и никто не искал?

Ответы

Вы уже получали отсрочку по учебе? Если нет, то после поступления в вуз вы имеете право на отсрочку.

Если вас «повяжут» до поступления в вуз, то конечно же заберут (если вы годны) в армию, если успеют.