Здравствуйте!Сколько мне лет? - вопрос №651910

Сколько мне лет? Сколько детей?

Дополнение автора от 03.06.13 21:35:31

Здравствуйте! Подскажите, что делать? Мы с женой поссорились в очередной раз, и на этот раз она сильно обиделась и собрала мои вещи (мы живем в квартире тещи), я забрал вещи и уехал к своим родителям. У нас дочь — 7,5 мес., я ее очень люблю и сильно скучаю, видимся по выходным. Насчет мириться — мое мнение, что меня оскорбили и задета мужская гордость, думаю, что первый шаг должна сделать она.

Мои родители также думают. Думаю, что для изгнания мужа нужны очень веские причины (пьянка, избиение и т.д.). В тот момент она очень много высказала плохого про меня и главное — про моих любимых близких (родителей и сестру). Так отдельно живем уже месяц. Заявление на развод ни она, ни я не подаем. Еще ее предложение — снимешь квартиру и там будем жить совместно.

У нее родители в разводе и ее воспитывала мама, папа приходит просто навещает. У меня хорошие отношения только с ее папой, а с мамой и ее остальными родными не очень. После рождения дочери отношения между моими и ее родственниками стали натянутыми.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Данияр!
 Посмотрите в свой паспорт — там написано! Психологи то причем?

С уважением, И.В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Еще раз добрый вечер, Данияр! Вот теперь немного понятнее (хотя сколько Вам лет до сих пор не ясно).
Из того, что Вы написали можно предположить, что Ваша молодая семья оказалась «в эпицентре» страстей «большой семьи» и в ваши отношения вовлечены и ее и Ваши родители. И, что то мне подсказывает, что без влияния родственников «доброжелателей» не обходиться.
Теперь следующий момент — Вы пишите, что задета «мужская гордость». Так что задето: Вы или маска, «то каким должен быть настоящий мужчина»? Подумайте об этом. Часто маски и желание соответсвовать неким образом настоящего мужчины или хорошей матери толкают на поступки, которые не идут от «сердца».
Вероятно, ваша жина права и вам надо снять квартиру и строить СВОЮ семью, со своим уставом".
Если хотите подробнее разобраться с этими и другими вопросами, обращайтесь в чат, постараюсь Вам помочь.

С уважением. И.В

Здравствуйте. Вы муж и отец вашей дочери. Вы очень нужны вашей дочери и для её дальнейшей жизни и способности формирования отношений с мужчинами в будущем важен пример вашей совместной семейной жизни и умения прощать благодаря любви и улаживать ссоры и стараться жить в мире.

Конечно, мужская гордость и оскорбления и собранные вещи это не просто пережить. Но оскорбиться или нет — выбирает человек, оскорбляет и обижает слабый от бессилия, сильный идёт на примирение от того что может быть выше низостей и ведомый высшими ценностями, как бы парадоксально это не казалось на первый взгляд.

Вы пишите что веских причин нет.

Любимые близкие или ваша жена и дочь — кто ваша семья. Спросите себя о своих чувствах.

На съёмной квартире возможно ваши отношения с женой развивались бы по дорогому. Вы больше ощущали бы себя главой семьи, а жена проявляла уважение.

А с родственниками всегда можно наладить отношения, если захотите.