Переведите текст пожалуйста! - вопрос №652796

The working rooms of chemists include rooms washing, drying and sterilization of glassware,an analytical laboratory,a room for storing medicines,some others. At the chemists all medicines are kept in drug cabinets, on open shelves, and in the refrigerator. Poisonous drugs are kept in a drug cabinet with the letter A. Strong effective drugs are kept in a drug cabinet having theletter B.

The drugs prepared at the chemists for immediate use shold be kept in the refrigerator. powders, galenicae preparations and medicines produced at pharmaceutical plants are ussually kept on shelves protected from light at a constant temperature, not higher than room temperature.

Every small bottle or box has a label with the name of the medicine. There are labels of four colors for the drugs prepared at the chemists. Labels of green color indicate medicines for internal use; blue labels indicate drugs used for injections. Drugs for external application have labels of yellow color. Drugs used for treatment of eye diseases have labels of pink color. In the chemists department medicines are kept accoraing to the therapeutic effect drugs for cough, cardiac medicines, drugs for headache. Disinfectantsm herbs and things for medical care such as hot-water bottles, medicine droppers, cups thermometers, etc.are kept separately. In the prescription department on can see drugs of all kinds, boxes and parcels for different powders, ampules of glucose and camphor used for internal use, tonics and sedatives administered orally.

The personnel of an average chemists consists of a manager of the chemists, a dispensing pharmacist. Who takes prescriptions and delivers drugs, a chemist controlling prescriptions.

Лучший ответ по мнению автора

Рабочие кабинеты аптек включают комнаты для мойки, сушки и стерилизации стеклянной лабораторной посуды, аналитическую лабораторию, кабинет для хранения препаратов и некоторые другие. В аптеках все лекарства хранятся в шкафах для препаратов, на открытых полках и в холодильнике. Ядовитые препараты хранятся в шкафах с буквой (литерой) A (А); сильнодействующие препараты — в шкафах с буквой (литерой) B (Б).

Препараты, приготовленные в аптеках для немедленного использования (скоропортящиеся или нестабильные), следует хранить в холодильнике. Порошки, Галеновы препараты и лекарства, произведенные на фармацевтических предприятиях, обычно хранятся на полках, защищенных от света, при постоянной температуре — не превышающей комнатной.

На каждом пузырьке или упаковке есть наклейка с названием лекарства. Для препаратов, приготовленых в аптеках, существуют 4-хцветные наклейки. Наклейка зеленого цвета обозначает лекарства для внутреннего применения; наклейка синего цвета — для препаратов, используемых для инъекций. Лекарства для наружного применения снабжаются наклейкой желтого цвета; лекарства для лечения заболеваний глаз — наклейкой розового цвета. В соответствии с терапевтическим эффектом: лекарства от кашля, сердечные препараты, для лечения головной боли — хранятся в разных отделах аптеки. Дезинфицирующие травы и средства медицинского ухода — грелки, капельницы, термометры и т.п. хранятся отдельно. В отделе выдачи лекарств по рецептам можно видеть всевозможные лекарства, ящики и упаковки с различными порошками, ампулами с раствором глюкозы и камфорой, используемыми для внутреннего применения, тонизирующими и болеутоляющими препаратами для перорального использования.

Персонал средней аптеки составляют управляющий, аптекарь, проверяющий рецепты (правильность оформления), а также фармацевт-провизор; в обязанности последнего входят прием рецептов и доставка лекарств.