Фантом - вопрос №652905

Здравствуйте! Моя сестра с мужем недавно купили квартиру, сфотографировали в один прекрасный день свою дочку и вот что поллучилось на фото… что это значит???ребенок и нечто

Дополнение автора от 05.06.13 08:41:29

а если фотоаппарат был цифровой и там не могло быть никаких пленок, и эту женщину(а мы видим там все-таки женщину) мы никогда ранее не видели и не знали...

3 ответа

Ответы

Тут 2 варианта-либо на пленке был отснят кадр и вы попутно сняли, либо та что жила тут и этот дух находится на этом месте. Смените пленку и поэксперементируйте снимая ребенка в квартире.

Здравствуйте. Пусть почистят квартиру. С новым жильём вообще желательно это делать всегда, даже если нет никакой мистики.

Это подлог. Данное фото ничего общего с мистикой не имеет. Либо это работа в редакторах фотографий, что вероятно на 98%

Либо это проявление отражения, световой игры, блика от фотографии или картины на стене и пр. Отразившееся на матрице фотоаппарата. (Вероятность 1.5%)

Либо это сбой матрицы фотоаппарата, которая запечатлела одно из ранее отснятых изображений и наложила его дублирующим слоем. (Вероятность 0.5%)

Утверждаю это как фотограф и аналитик. Чтобы не распространяться крайне подробно, в кратце поясню критерии:

Обратите внимание на несовпадение масштабов накладываемого изображения, на сплюснутость его по оси вертикали (явный и 100% признак обработки) и на слоистость изображения.