Правильный завтрак для худеющих - вопрос №653288

я очень люблю на завтрак есть овсяные каши «быстров» и хлопья «Фитнесс».  Могут ли они дать прибавку в весе? (мне надо срочно похуденть кг на 6!)

Лучший ответ по мнению автора

Ешьте пожалуйста. Расстояние до следующего приёма пищи должно быть не менее 3-4 часов и не более. Ужин всегда лёгкий фрукты, овощи, кефир и не позже 4 часов до сна. Спать ложиться не позже 23-00.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, эти продукты можете кушать хоть 10 руз в день. Они могут нести только пользу и не влиять на вес. Ну а вес  сбейте фитнесом, найдя под себя упражнения в интернете.

Здравствуйте, Елена!

Если худеете, то питание должно быть кардинально другое. Категорически убираем из своего меню быстро приготовляемые каши и крупы — с них убирают оболочку и оставляют только углеводную составляющую с высоким гликемическим индексом. Это очень-очень-очень калорийно! Что касается хлопьев, то ситуация практически такая же, особенно если залить их молоком.

Что касается завтрака, то от него действительно зависит весь дальнейший день, поэтому лучший завтрак с точки зрения здоровья — это качественный белково-витаминный коктейль. Завтрак должен обеспечивать количество углеводов, достаточное для восстановления гликогеновых депо и работы мозга, и количество белка, достаточное для восстановления мышц. Это очень важно именно утром, после того, как наш организм провел без пополнения запасов около 8 часов.

Если нужна подробная консультация — выходите в чат. Все объясню.

Удачи и здоровья!

С Утра можно! Все будет нормально если остальной рацион  дня налажен!

Елена, учитываете ли вы каллорийность тех продуктов, которые в течении дня кушаете? По поводу такого завтрака — если вам этот прием пищи дает сытость, то кушайте на здоровье. Следующий прием пищи после таких каш должен быть не позднее 2-3 часов с момента этого приема.Мне, например, такой прием пищи дает сытость только на 1 час и я после каши через час уже ем. Но это уже индивидуально.И для того, чтобы снизить вес на 6 кг необходимо учитывать весь рацион в течении дня. Оценка одного завтрака недостаточна для того, чтобы сказать, что вы будете снижать вес в нужном вам темпе.