Предаст или нет? Можно ли доверять человеку? - вопрос №653431

Здраствуйте! Меня зовут Алексей, мне 22 года, моей девушке 18. Ну как девушке, мы встречались долгое время, около года, потом она сама рассталась со мной, сказала что надоели отношения и так далее, через месяц после расставания она начала меня добиваться, она конечно очень сильно изменилась, действительно я чувствовал доброту и внимание с ее стороны, но я по прежнему относился к нейхолодно так как до конца не доверял ей, потому что она меня бросила в свое время. Вот так вот и общались мы последний месяц с ней, она добивалась добивалась меня, но произошло ужасное, ей срочно нужны были деньги чтобы выкупить мамино золото сданное в ломбард, и она ни сказав мне ни слов хотела переспать с парнем за деньги…Но я вовремя заметил переписку и измены не былоона плачет извиняется, раскаивается, говорит что не думала когда писала ему, что дура, что в последний момент отказалась бы, что любит меня безумно, и просто мол хотела заработать, а деньги у меня ей было стыдно просить, клянется что никогда больше так не будет делать. Я сам понимаю что это ужасно, аморально, но в тоже время мне ее так жалко, и я наверное даже до сих пор люблю, так она хорошая девчонка просто глупая.Что мне делать? Незнаю даже. Можно ли ей верить? Она правда не предаст? Если была бы гарантия что она не предаст меня, я был бы с нейПомогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Когда вы покупаете бытовую технику, вам дают гарантию. Но здесь разговор о живом человеке, а наша жизнь порой дает нам непредсказуемые ситуации, проверяя на прочность.

Ее поступок это проблема воспитания. Она не понимала что делает что то аморальное. Вы же своей реакцией показали что это плохо. Она поняла и раскаивается. Но ведь может произойти другая ситуация, в которой она поведет себя нормально и хорошо (по ее мнению), а для вас это будет предательство.

Вам стоит поговорить со своей девушкой, и объяснить что для вас недопустимо, что вы не простите, что для вас аморально. Что бы в будущем, она знала, что своим поведением может причинить вам боль, а вы в ситуации когда она это сделает, будете знать, что сделала она это, зная о ваших чувствах.