Стоит ли дальше жить вместе? - вопрос №653606

 Мне 23 года.С мужем я познакомилась два года назад.С самого начала я воспринимала будущего возлюбленного как друга, делилась с ним секретами, рассказывала о себе, о своих бывших отношениях, о своей семье, о работе и друзьях… В итоге, когда я поняла что отношения перерастают в более серьезные, он начал ревновать. Посыпались обвинения в плане, вот я такая растакая, как могла переспатьс первым встречным ( это он про моего первого парня, с которым я провстречалась 2,5 года)не дождалась его, и все в этом духе. Я даже не знала как мне реагировать, была влюблена, просила прощения, признавала свою вину, умоляла не бросать меня, угождала во всем, была доброй, чуткой и ласковой. Всегда старалась прийти пораньше с работы, приготовить что-нибудь вкусненькое, перестала общаться с коллегами по работе и гулять с подругами, так как он поставил передо мной ультиматум: или он, или «гульки». Я хотела серьезных отношений, и поэтому осознано шла на поводу у мужа. Не смотря на мои старания, он часто, почти каждый день не забывал напомнить мне кто я есть. По его словам я никто, я ничего не стою, после того что я сделала, я вообще ни одному нормальному мужику и на*** не нужна. Если его что-то не устраивает, я слышу в свой адрес море грязи и обидных слов, при любом случае он сразу посылает меня на три буквы, при чем только я хочу себя как-то защитить, сразу орет, чтоб я рот закрыла. Грозится физической расправой, в буквальном смысле говорит что убьет, если что, замахивается в порыве гнева, может сильно толкнуть, потрепать. Когда злится-срывается на всем. Страдает мебель, при том что мы живем на съемной квартире. Успокоившись делает вид, будто ничего не случилось, и того же требует от меня. Может послать, обозвать, покрыть матом всех моих родственников, а через минуту попросить извинения, я же должна его понять, ведь у него такой непростой характер и он все это говорит только потому что злится, а на самом деле он очень сильно меня любит и не хочет потерять. К моим родителям относится неуважительно. Для него существует только его семья, друзья и родители. Я не имею права общаться со своими друзьями или родственниками когда он рядом, иначе начинаются питиции, типа «Что нельзя пообщаться в другое время, или я тут просто так для интерьера?!» Так как с первым парнем я встречалась, когда училась в мед колледже, любой разговор о учебе, друзьях или знакомых с того времени, о моей жизни и разных ситуациях воспринимаются в штыки. Бывшего обзывает наркошой и хуйком, и не дай бог мне сказать что это не так( с бывшим у меня были прекрасные отношения, и мы чуть было не поженились, но меня не любила его мать, я была молода, глупа и разорвала эти отношения, и уехала в другой город). Даже город в котором я училась и тот 100 раз проклят, облит грязью, исковеркан всякими матерными похожими словами и так далее. Категорически против моих поездок домой к родителям. Разрешил поведать родных 2 недели и то с боем, пока не вмешались его родители. Уже собирались идти подавать на развод, потому как вопрос стал клином, или он и наша семья, или мои родители. Ну как я могу выбирать между любимым человеком и своими родными, которые меня всегда и во всем поддерживают? Говорит, чтобы я чаще общалась с мамой своей по скайпу, чтоб не так скучать, но тем не менее, если я захочу поговорить с мамой по скайпу вечером( она поздно приходит с работы) муж выходит из комнаты, меняется в настроении, и может потом снова затеять скандал на почве ревности к моему бывшему… Он мне и вовсе заявил, что бы я общалась со своими родными только когда его нет дома, так как прийдя с работы от хочет, чтобы я уделила ему внимание, а не триндела по телефону. У нас есть маленький ребенок. Он его любит, играется с ним, но только когда у него есть настроение. Если ребенок плачет, может начать психовать, орать, может накричать на ребенка, начать трясти его, обзывает разными обидными словами и приказывает замолчать… И это ребенку, которому и года то нет. Я не знаю как мне это вынести… Сейчас сижу в дикрете, Муж против того чтобы я выходила на работу. Ему спокойнее когда я сижу дома и занимаюсь подработками через интернет. Особенно против ночных смен и дежурств, так как уверен, что медсестры спят с врачами и я «не исключение». Как мне быть? Меня вообще ни во что не ставят… Я так больше жить не хочу!

Дополнение автора от 05.06.13 19:07:59

 Наша с мужем последняя ссора вышла из-за моей поездки к родителям. Еще осенью, когда я родила, ко мне приезжали мои родители и по уезду пригласили нас с мужем в гости к папе на юбилей, который будут отмечать в эту пятницу( почему собственно я и еду домой) Но муж категорически против, аргументирую это тем, что я не думаю о нашей семье и о нем, и как ему тут одному будет, и что ребенку это, якобы может принести травму, хотя я с врачом посоветовалась, и она заверила меня, что деткам в таком возрасте абсолютно безопасно ездить в поезде, тем более в купе, и я буду ехать не одна-с братом. Потом договорились на компромиссе, что я побуду дома 2 недели, хотя о его мнению и 1 недели много(((. Я к чему веду собственно, мы не пошли подавать на развод только потому, что сошлись на этом компромиссе, но он продолжает меня пилить… Я намерена рас и навсегда покончить с этими отношениями, если в период моего пребывания дома у родителей он снова что нибудь да и отчибучит… Боюсь только одного, его родителей. Они собственно нас в этот раз и помирили. Я была решительно настроена пока не позвонила свекровь и не начала умолять сохранить семью, и разве мне две недельки на общение не хватит?.. А свекр — бывший авганец. Я вообще не знаю что от него ожидать. Тот заявил, что приедет и застрелит сына, если он разведется со мной, естественно у мужа не было выбора, короче мной как хотят так и манипулируют. Надеюсь только на защиту своих родных(((

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Светлана, вы «подставились „вашему мужу, когда рделились с ним о ваших сердечных делах.Он женился на вас, получив вожжи, за котрые можно дергать вас.Он изучил вашу душу и держит вас за вашу неуверенношсть и  потребность в душеспасительных беседах. очень коварный человек. И вы замечательную фразу написали в конце. Только я вам посоветую, никогда не осуждайте отца ребенка. Потому что дитя будет считать себя плохим, имея плохого отца. Тут вы проявите мудрость, если скажете, что у папы много достоинств.Но мы с ним не смогли вместе жить потому что так бывает у мужа и жены. И постарайтесь найти хорошего мужа, котрый будет хорошим отчимом. учитывая, что у вас теперь двойные трамы -первые от ваших предыдущих романов, авторая от коварства, вам надо обязательно пройти курс реабилитации, и потом уже вступать в новые отношения. если вы надумаете продолжать разговор, то это можео сделать в чате в любое время.когда сочтете нужным Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Вы в колонии строгого режима? (простите за сравнение)...

Важ супруг занижает вашу самооценку осознанно, считая себя «вершителем судеб». Это говорит о том, что за счет своего отношения к вам он самоутверждается, подавляя свою нереализованность в жизни и не уверенность в себе.

Ваше утверждение Я так больше жить не хочу!, может послужить ответом и стартом для реальных действий.

Мне кажется, что чем дальше у вас будут продолжаться отношения, тем больше вы станете «ни кем»… А у вас еще и малыш на руках. Принимайте решение, главное, правильное и быстро. ВАЖНО!!! Чтобы при принятии решения и дальнейших действий рядом с вами обязательно был кто-то из родных (брат, отец и т.д.)

Не подвергайте опасности ни себя, ни ребенка.

Берегите себя и своих близких!!!

Здравствуйте, Светлана!
Согласны ли Вы прожить жизнь с деспотом? Судя по Вашей фразе — «Я так больше жить не хочу!» — не согласны. Более того, судя по тому, что Вы написали, муж, как минимум не уровновешенный человек, как максимум имеет некотрые пограничные откланения. И это просто опасно.
Но не следует всю вину возлагать на него. Вы сами позволили отношениям развиваться в таком ключе: "… просила прощения, признавала свою вину, умоляла не бросать меня, угождала во всем ...". Мне кажется Вам необходимо получить поддержку от родственников и принимать однозначное решение.
Скорее всего Вам на помешает поддержка квалифицированного специалиста. Выбирайте консультанта по душе и смело обращайтесь.

Мира в Вашем доме и душе.