Приморский край

Добрый день! подскажите как можно... - вопрос №654544

Добрый день! подскажите как можно сработать агенту, при условии, что клиент заключает контракт непосредственно со мной, если клиент производит оплату по аккредитации, а мне с поставщиком также необходимо произвести оплату по аккредитации. Собственных средств больших объемов у меня нет. Есть ли возможность переаккредитации средств клиента на платеж поставщику через мой счет или другой выход? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте переговорить с банком, который принимает аккредитив покупателя. Он может под денежные средства выставить свою гарантию, которую Вы, в свою очередь, можете предъявить продавцу взамен аккредитива. Конечно, услуги Банка будут стоить денег, но, если у Вас нет собственных средств на предоплату, то выбирать особо не приходится.

Второй способ — это раскрытие аккредитива в пользу продавца. Однако в этом случае данные продавца будут фигурировать в договоре с покупателем, и Вам сложно будет отчипнуть свою маржу.

Попробуйте переговорить с банком. Во многом зависит от инструментария конкретного учреждения.

Удачи!